Лечение бессонницы

Какое снотворное можно принимать, если завтра за руль (чтобы не быть сонным)? Донормил и феназепам не помогают уснуть.

Специализация: Неврология

Не увлекайтесь приемом снотворных препаратов, всю жизнь на них прожить не получится. Пытайтесь менять образ жизни, гулять перед сном, никакого интернета и телевизора за 2 часа до сна. Вмсето снотворных лучше используйте фито препараты (пустырник, валериана в чаях-отварах, но есть и таблетки). Из таблеток короткого действия, работающих на процесс засыпания - золпидем или зопиклон по полтаблетки или целую, если мало.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста не проходит удушие 2 месяца как надавили мне на кадык на улице.Снятся кошмары . После удушия хрустит нижняя челюсть и звенит в ушах. Пропал слух. Плохо слышу. Была у лор врача. Делали массаж уха. И по прежнему звон в ушах. И удушие не проходит. Боль слегка в месте кадыка. К какому врачу обратиться? Какие может лекарства принять самостоятельно. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста не проходит удушие 2 месяца как надавили мне на кадык на улице.Снятся кошмары . После удушия хрустит нижняя челюсть и звенит в ушах. Пропал слух. Плохо слышу. Была у лор врача. Делали массаж уха. И по прежнему звон в ушах. И удушие не проходит. Боль слегка в месте кадыка. К какому врачу обратиться? Какие может лекарства принять самостоятельно.
Читать ответ

Добрый день!! Уже не знаю куда бежать! У меня прыщи, не все так плохо, но бывает сыпит конкретно щеки и лоб. Пошла к дерматологу. Выписал эффезел на ночь. 3 день пользования, кожа красная и горит. Мажу точечно, тонким слоем. Продолжать ли мазать или это уже ожог который нельзя трогать? Прикрепляю фото после эффезела и за три дня до его использования! Спасибо за ответ!! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день!! Уже не знаю куда бежать! У меня прыщи, не все так плохо, но бывает сыпит конкретно щеки и лоб. Пошла к дерматологу. Выписал эффезел на ночь. 3 день пользования, кожа красная и горит. Мажу точечно, тонким слоем. Продолжать ли мазать или это уже ожог который нельзя трогать? Прикрепляю фото после эффезела и за три дня до его использования! Спасибо за ответ!!
Читать ответ