Как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала сбой и хорошии бактерии принимает за плохие.также с детства у меня хронический гастрит,повышенная кислотность.но сейчас,как мне кажется,она понизилась.Также уже давно обнаружила грибок на ногтях,сначала не предавала значение,но с недавнего времени начала лечение(мажу противогрибковый мазью).так вот,скажите пожалуйста,можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача,возможно это все взаимосвязано ?

Как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала сбой и хорошии бактерии принимает за плохие.также с детства у меня хронический гастрит,повышенная кислотность.но сейчас,как мне кажется,она понизилась.Также уже давно обнаружила грибок на ногтях,сначала не предавала значение,но с недавнего времени начала лечение(мажу противогрибковый мазью).так вот,скажите пожалуйста,можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача,возможно это все взаимосвязано ?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Системные противогрибковые препараты принимаются до полугода, если есть необходимость пролечить грибок ногтей. Поскольку препараты серьезные, имеют побочные эффекты, их назначение должно быть строго обосновано врачом. В качестве самоназначения подходит только местная терапия. Для выяснения причин аллергизации имеет смысл исследоваться на гельминты и колонизацию кишки золотистым стафилококком.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! 4 дня держится температура 36.8-37.5, чувствуется ломота в теле. С конца февраля заложен нос. Ощущение как будто заложена грудь, отдышка при ходьбе (словно км пробежал), периодически по ночам не хватает воздуха (как будто в вакууме). Хранических заболеваний с дыхательной системой нет, аллергии тоже. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! 4 дня держится температура 36.8-37.5, чувствуется ломота в теле. С конца февраля заложен нос. Ощущение как будто заложена грудь, отдышка при ходьбе (словно км пробежал), периодически по ночам не хватает воздуха (как будто в вакууме). Хранических заболеваний с дыхательной системой нет, аллергии тоже.
Читать ответ

- ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня осенью и зимой возникают проблемы со слизистой носа. Появляются внутри прыщи, болят. Проходят, а потом снова. С чем связано это и как предотвратить?
Читать ответ