Лечение герпеса

Мне нужно лечение вируса герпеса. Высыпания на ягодицах ближе к копчику. К врачу дерматовенерологу в КВД не пойду.

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если есть строгая уверенность в том, что это герпес, то ацикловир 200 мг, доза и длительность лечения зависит от тяжести заболевания, то есть от 1 до 4 таблеток на прием 5 раз в день, длительность от 5 до 7 дней. Не должно быть противопоказаний: серьезных заболеваний печени, почек, сердца.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня трихоманаз + хламидиоз + гонорея - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Трихоманаз+ хламидиоз+ гонорея. Эффективно ли будет:- джозамицин 500мг/ 3 раза в сут- цефтриаксон 1г однократно в начале курса - орнидазол 500 мг/ 3 раза в день- вобензим 2 табл/ 3 раза в день - хлоргекседин ( промывание )Стоит добавить доксициклин или этого хватит ? Или у хламидий не появится резестивность к джозамицину так быстро.
Читать ответ

Мазок - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Результаты ПЦР анализа на половые инфекции(мазок из влагалища) показал НЕ ОБНАРУЖЕНО. Что это значит? Инфекции(вирусы) есть в организме в целом или их нет? Или имеется в ввиду, НЕ ОБНАРУЖЕНО в той области, откуда был взят мазок? Я здорова или нет? Спасибо.
Читать ответ