Повторное заражение уреаплазмой во время лечения

Лечим с мужем уроплазму парвум. На 4-й день лечения был незащищенный ПА. Опасно ли это? Возможно ли повторное заражение?

Protsenko Ivan

Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина)

Если вы с мужем получаете полноценную терапию, вероятность заражения минимальна. В целях дополнительной профилактики в таких случаях нужно применить обычный способ гигиены - принять душ и подмыться любым мылом. После чего можно обработать гениталии водным раствором антисептика - мирамистином или хлоргексидином.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У мужа постоянный сухой кашель, через каждых 30 секунд - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мужу 27 лет у него постоянный сухой кашель, через каждых 30 секунд.Кашляет уже на протяжении 4 лет, но в последнее время пошло обострение нам диагностировали паразит в легких, лечение не помогает, что лучше всего первым проверить
Читать ответ

Добрый день. Ребёнку 1,8. Вчера вскочило пятно после обеденного сна, подумала что укусили (хотя некому вроде кусать), чешется. Помазала фенистилом. Сегодня посмотрела посередине появились как волдырики. Подскажите что это может быть и чем лечить. В такую ситуации лишний раз идти в больницу не хочется, тем более у нас инфекционная и кладут с коронавирусом. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Ребёнку 1,8. Вчера вскочило пятно после обеденного сна, подумала что укусили (хотя некому вроде кусать), чешется. Помазала фенистилом. Сегодня посмотрела посередине появились как волдырики. Подскажите что это может быть и чем лечить. В такую ситуации лишний раз идти в больницу не хочется, тем более у нас инфекционная и кладут с коронавирусом.
Читать ответ