Контроль сахара при СД

У меня диабет 2 типа. Можно ли пить таблетки женьшень актив в гранулах?

Когтев Михаил Владимирович

Специализация: Терапия

При применении Женьшень Актив усиливает действие гипогликемических препаратов - выдержка из инструкции. Таким образом нужно быть осторожным при применение этого препарата с сахароснижащими препаратами,т.к. он может усиливать их действие и вызывать снижение уровня глюкозы. Необходим постоянный контроль уровня глюкозы в период его применения. Обратите внимание на инструкцию к этому препарату.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Немеет правая нога ниже колена и ступня в подъеме - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Немеет правая нога ниже колена и ступня в подъеме. Может ли это как-то зависеть от сахарного диабета? Сахарный диабет 2 степени.
Читать ответ

Сахар - 6.5 и узел в щитовидке - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Сдала кровь из вены натощак, повышен сахар - 6.5. Есть лишний вес и узел в щитовидке. Скажите пожалуйста, это можно считать диабетом? Что нужно сделать, чтобы понизить уровень сахара?
Читать ответ