Консультация генетика при подготовки к ЭКО

Сдавали с мужем анализ сур21 У меня выявлен ВДКН,у него все в норме.Готовимся к ЭКО. Вопрос-Нужна ли в таком случае консультация генетика?

Мазница Дмитрий Алексеевич

Специализация: Генетика

Нет, в Вашем случае консультация генетика не нужна, ВДКН имеет рецессивную форму наследования, то есть может развиться только при наличии повреждения гена у обоих родителей

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Был 14.04 защищённый.Месячные пошли 16.04(как и должны были).Сегодня 20.05 и у меня задержка 4-5 дней. Тест отрицательный. Из-за чего возможна задержка?И может ли быть беременность? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Был 14.04 защищённый.Месячные пошли 16.04(как и должны были).Сегодня 20.05 и у меня задержка 4-5 дней. Тест отрицательный. Из-за чего возможна задержка?И может ли быть беременность?
Читать ответ

У меня месячные пошли 16 апреля, должны были кончится 22 апреля, но они не кончились 23 числа утром очень заболел низ живота, и начались месячные просто мазались, к вечеру их уже не было, продолжается так 3 дня Сегодня 24 число уже, а они все то мажутся и болит живот Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня месячные пошли 16 апреля, должны были кончится 22 апреля, но они не кончились 23 числа утром очень заболел низ живота, и начались месячные просто мазались, к вечеру их уже не было, продолжается так 3 дня Сегодня 24 число уже, а они все то мажутся и болит живот Что делать?
Читать ответ