Когда ждать менструацию при приеме постинора

Цикл 30-33 дня. Приняла Постинор в середине цикла. Через неделю было мазание 4 дня. 1.Когда ждать менструацию: через месяц после этих «псевдомесячных» или в свой срок с небольшими отклонениями?2. в этом месяце возможна овуляция (через 2 недели после Постинора)? Волнует, что могла возникнуть беременность уже через 2 недели после «мазаний», тк ожидала месячных в положенный срок, а уже неделя задержки.

Овчарова Татьяна Валериевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Отвечаю по порядку) 1.После Постинора, если все благополучно, месячные приходят без нарушений, через месяц после прошлой менструации, вне зависимости от мазни. 2.после Постинора может быть новая овуляция. Из вышеизложенного следует, что задержка, которая есть сейчас- не норма. Помимо беременности, после Постинора могут образовываться кисты на яичниках... так что обязательно пройдите УЗИ малого таза в ближайшее время.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня в феврале был половой контакт, в марте у меня не пришли месячные тест показал одну полоску, вместо их мазали 2 дня выделения коричневого цвета, в апреле 1 и 2 я сделала тест показала одну полоску 5 числа у меня начал немного болеть живот и также пошли выделения коричневые 1 день и перестали, грудь увеличилась, животик по немногу растёт что это может быть есть вероятность беременности???? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня в феврале был половой контакт, в марте у меня не пришли месячные тест показал одну полоску, вместо их мазали 2 дня выделения коричневого цвета, в апреле 1 и 2 я сделала тест показала одну полоску 5 числа у меня начал немного болеть живот и также пошли выделения коричневые 1 день и перестали, грудь увеличилась, животик по немногу растёт что это может быть есть вероятность беременности????
Читать ответ

Нерегулярный цикл - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Цикл всегда был регулярный, начиная с прошлого месяца (с 21 марта, а должны были быть 14) была задержка на 7 дней, подумала гормональный сбой, при чем пришли безболезненно не как обычно, сейчас вот 2 мая, уже 13 дней задержки, постоянно пульсирует справа внизу живота, грудь болела дня два назад, подумала уже придут но нет до сих пор, тест отрицательный, что это может быть?
Читать ответ