Киста и месячные

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по каким причинам нет менструации?У меня небольшая киста,около 3х см.может она быть причиной нарушения?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте, наличие кисты может быть причиной нерегулярного цикла, также к причинам задержки относятся беременность, нарушения гормонального фона, инфекционно-воспалительные заболевания. Так что следует регулярно проходить контрольные обследования, в том числе сдавать кровь на гормоны, решить вопрос о лечении.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Меня был аборт (хирургический) 5 месяцев назад. Планирую беременность, но никак не получается, и я очень переживаю то что станла бесплодной. Скажите, пожалуйста, какову вероятность забеременеть после 1 аборта? Есть ли у меня шансы? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня был аборт (хирургический) 5 месяцев назад. Планирую беременность, но никак не получается, и я очень переживаю то что станла бесплодной. Скажите, пожалуйста, какову вероятность забеременеть после 1 аборта? Есть ли у меня шансы?
Читать ответ

, если возможно , прошу помочь, 27 апреля был незащищённый половой акт, в течение 24 часов выпила Постинор, через неделю начались коричневые выделения 2-3 дня, после этого сразу перетекло в обычные месячные , длительностью примерно 5-7 дней, (но по сути месячные на 2 недели раньше пришли)сейчас уже 6 июня, должна ли я уже беспокоиться или может быть нарушение цикла? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

, если возможно , прошу помочь, 27 апреля был незащищённый половой акт, в течение 24 часов выпила Постинор, через неделю начались коричневые выделения 2-3 дня, после этого сразу перетекло в обычные месячные , длительностью примерно 5-7 дней, (но по сути месячные на 2 недели раньше пришли)сейчас уже 6 июня, должна ли я уже беспокоиться или может быть нарушение цикла?
Читать ответ