Как лучше лечить приступ панкреатита? Предыдущий приступ был лет 20 назад. Позавчера началось с озноба и подъема температуры до 37.7. Приняла аспирин, температура на следующий день стала нормальной, но стал болеть живот в верхней части живота (опоясывающая боль сильнее слева). Принимала но-шпу с анальгином, ничего не ела, пила воду и чай . Принимаю нимесулид 100мг и микразим 10000ед. При лежании чувствую себя лучше.

Как лучше лечить приступ панкреатита? Предыдущий приступ был лет 20 назад. Позавчера началось с озноба и подъема температуры до 37.7. Приняла аспирин, температура на следующий день стала нормальной, но стал болеть живот в верхней части живота (опоясывающая боль сильнее слева). Принимала но-шпу с анальгином, ничего не ела, пила воду и чай . Принимаю нимесулид 100мг и микразим 10000ед. При лежании чувствую себя лучше.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Схему я вам ранее расписала. Нимесулид и анальгин принимать далее не следует, т.к. они усугубляют ЖКТ проявления, а также маскируют картину заболевания. Оценка динамики на фоне лечения через 2-3 дня, при ухудшении вызов врача на дом

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня проблемы с щитовидной железой, из-за чего непостоянные месячные. Усталость, боли в спине присутствуют постоянно. 4 недели назад и 9 дней назад был петтинг с небольшим проникновением. Есть ли возможность забеременнить? До месячных один день. Грудь набухла, вздутие живота, тошнота, слабость и боли в спине. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня проблемы с щитовидной железой, из-за чего непостоянные месячные. Усталость, боли в спине присутствуют постоянно. 4 недели назад и 9 дней назад был петтинг с небольшим проникновением. Есть ли возможность забеременнить? До месячных один день. Грудь набухла, вздутие живота, тошнота, слабость и боли в спине.
Читать ответ

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, со сдачи каких анализов нужно начинать при обследовании проблемной кожи лица (высыпаниях и угревой сыпи)? Сдала уже на Сахарный диабет, на кожного клеща и хеликобактер. Только последний анализ оказался положительный, но проблем по жкт нет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, со сдачи каких анализов нужно начинать при обследовании проблемной кожи лица (высыпаниях и угревой сыпи)? Сдала уже на Сахарный диабет, на кожного клеща и хеликобактер. Только последний анализ оказался положительный, но проблем по жкт нет.
Читать ответ