База знаний
К меня к вам вопрос, мне 32, здорова, без проблем с гинекологией, без беременностей и абортов, 10 лет принимала кок, полгода назад отменила , в следствии планирования беременности. Сделала анализы на гормоны , все в норме, кроме TSH 5, T4 в норме, через неделю пересдала анализ TSH 3.8, после консультации с эндокринологом было назначено лечение эутироксом 50 мкг ( 250 мкг в неделю, 5 дней пить , потом 2 дня нет). Принимаю четвёртую неделю , сейчас TSH 3,2, ( врач репродуктолог советует снизить до 2.5) но есть задержка месячных 8 дней с тянущими болями внизу живота ( цикл всегда регулярный!!!первый раз такая задержка). Тест хгч в крови отрицательный. С чем это связано? Есть ли смысл в приеме эутирокса или отменить его т. К. Он нарушает цикл?как с таким циклом забеременеть, гинеколог только через неделю. Спасибо
К меня к вам вопрос, мне 32, здорова, без проблем с гинекологией, без беременностей и абортов, 10 лет принимала кок, полгода назад отменила , в следствии планирования беременности. Сделала анализы на гормоны , все в норме, кроме TSH 5, T4 в норме, через неделю пересдала анализ TSH 3.8, после консультации с эндокринологом было назначено лечение эутироксом 50 мкг ( 250 мкг в неделю, 5 дней пить , потом 2 дня нет). Принимаю четвёртую неделю , сейчас TSH 3,2, ( врач репродуктолог советует снизить до 2.5) но есть задержка месячных 8 дней с тянущими болями внизу живота ( цикл всегда регулярный!!!первый раз такая задержка). Тест хгч в крови отрицательный. С чем это связано? Есть ли смысл в приеме эутирокса или отменить его т. К. Он нарушает цикл?как с таким циклом забеременеть, гинеколог только через неделю. Спасибо
Цветкова Елена Владиславовна
Специализация: Акушерство и гинекология
Задержка точно не связана с приемом эутирокса, принимать его нужно до значений 2,5 ( все правильно сказал врач). Это не он нарушает цикл и врач разберётся в причинах.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Всегда пью джес плюс в 9 вечера, но вчера забыла и выпила сегодня в 6 утра? У него закончился эффект? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
07.07 была сделана гистерорезектоскопия. Выписан Супрокс и Тержинан. Со дня операции идут скудные кровянистые выделения. На 3-й день была у гинеколога, после осмотра врач сказал что все нормально и прописала Дицинон попить. На выходных перегрелась на солнце. Сейчас допиваю Дицинон и пью еще крапиву и Транексан, выделения не становятся меньше. Сегодня с утра их стало больше(как при месячных)., но днем они уменьшились и стали опять мажущими..Возможно, что у меня на неделю раньше пришли критические дни? Или со мной что-то не так, хотя я чувствую себя хорошо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
