Излишний вес, потливость и запах

Здравствуйте! У меня проблемы с лишним весом недавно начались загад +25 кг потливость запахами, прыщи по всему телу, усталость,сонливость,Ну при этом не сплюНочами, раздражительность. Год назад ходила к эндокринологу сдавала анализы на гормоны все гормоны в норме но ТПО 298 сказали это не лечить раз год проверяться. Скажите как мне быть

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Здравствуйте .вам нужно пойти к гинекологу гастроэнтерологу и проконтролировать работу надпочечников

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечение бессонницы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как избавиться от бессоницы?
Читать ответ

Недосыпание способствует перееданию.

Нейрофизиологи выяснили, как и почему нарушения сна способствуют перееданию и ожирению. В ходе исследования обнаружилось, что недостаток сна не очень сильно увеличивает затраты энергии - примерно на 17 лишних калорий в час. Однако чувство голода существенно возрастает: участники опыта за четыре часа бодрствования набирали до 300 лишних калорий. Пик сильного ощущения голода приходился на время обеда. Более того, участников исследования особенно сильно тянуло именно к вкусной и не очень полезной пище — к печенью, конфетам и чипсам.

Ученые заметили, что в крови лишенных сна добровольцев неожиданно сильно растет концентрация эндоканнабиноидов, веществ, увеличивающих удовольствие от употребления пищи. В целом после ночи ограниченного сна их уровень на 33 процента превышает обычные значения, а к середине дня вырастае еще сильнее — как раз тогда люди испытывают острейшее чувство голода. Исследователи отмечают, что именно эндоканнабиноиды могут являться нейрофизиологическим механизмом, который обеспечивает тягу к нездоровой калорийной пище в условиях недосыпания.

Читать полностью