Храп и остановка дыхания ночью
У меня такая проблема - я сильно храплю ночью, говорят, что у меня останавливается дыхание. Что мне делать?
Воропаев Владислав Юрьевич
Специализация: Рентгенология
Остановка дыхания во сне скорее всего указывает на наличие обструктивного апноэ сна.С этим заболеванием однозначно нужно бороться поскольку это серьезнейший недуг, способный повышать риск развития заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем. В первую очередь сбросьте вес и займитесь спортом (+пешие прогулки перед сном;спать лучше на животе). В зависимости от тяжести апноэ также необходимо направить лечение на мягкое небо или же воспользоваться СИПАП-терапией, но для этого надо больше информации
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня воспалён лимфоузел возле уха,часто болит голова,сонливость и слабость. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Подскажите пожалуйста не проходит удушие 2 месяца как надавили мне на кадык на улице.Снятся кошмары . После удушия хрустит нижняя челюсть и звенит в ушах. Пропал слух. Плохо слышу. Была у лор врача. Делали массаж уха. И по прежнему звон в ушах. И удушие не проходит. Боль слегка в месте кадыка. К какому врачу обратиться? Какие может лекарства принять самостоятельно. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
