Глаза устают, принимать ли Чернику Форте?

Я много работаю за компьютером, можно ли без рецепта врача принимать Чернику Форте?

Минасян Маргарита Гегамовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Можно, но это БАД, поэтому маловероятно, что он Вам поможет. Постарайтесь делать 15-минутные перерывы каждый час, побольше моргайте.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребенок 10 месяцев периодически косит глаза. По телефонной консультации с офтальмологом он поставил нам - сходящее косоглазие центрального происхождения из-за пареза наружных обводящих мышц обоих глаз. Может ли это быть из-за того что она любит подолгу лёжать на спине и держать в руках игрушки и разглядывать их? Она так играется. Трясет, крутит. Но получается что они очень близко к глазам. или из-за чего это может быть, страшно ли это, как лечится? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенок 10 месяцев периодически косит глаза. По телефонной консультации с офтальмологом он поставил нам - сходящее косоглазие центрального происхождения из-за пареза наружных обводящих мышц обоих глаз. Может ли это быть из-за того что она любит подолгу лёжать на спине и держать в руках игрушки и разглядывать их? Она так играется. Трясет, крутит. Но получается что они очень близко к глазам. или из-за чего это может быть, страшно ли это, как лечится?
Читать ответ

Добрый день. 1. Я работаю за компьютером уже около 10 лет. У меня не всегда, но бывает слезятся глаза, в одном глазу бывает чувство рези, как будто что-то попало в глаз, но ничего нету. 2. Еще со школьных лет я плохо вижу левым глазом, чтобы было понятно, вижу только верхние 2 строчки при проверке, была на приемах у нескольких врачей, они пытались подобрать стеклышки, но ни у одного не получилось, ни одно из стеклышек не улучшило видимость... Явных изменений за последние 10-15 лет не происходит ни в лучшую ни в худшую сторону... Что это может быть и что с этим делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. 1. Я работаю за компьютером уже около 10 лет. У меня не всегда, но бывает слезятся глаза, в одном глазу бывает чувство рези, как будто что-то попало в глаз, но ничего нету. 2. Еще со школьных лет я плохо вижу левым глазом, чтобы было понятно, вижу только верхние 2 строчки при проверке, была на приемах у нескольких врачей, они пытались подобрать стеклышки, но ни у одного не получилось, ни одно из стеклышек не улучшило видимость... Явных изменений за последние 10-15 лет не происходит ни в лучшую ни в худшую сторону... Что это может быть и что с этим делать?
Читать ответ