Гипотиреоз

Добрый день. У меня гипотериоз , принимала эутирокс 50. Наступила беременность, дозу повысили до 100 После родов прошло 3 месяца ,принимаю эутирокс 50, ттг низкий 0,181 мкМЕ/мл. Чувствую слабость. Почему такой низкий показатель? Нужно ли корректировать дозу эутирокса? Спасибо

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Да, дозировку Эутирокса нужно уменьшать, у вас по принципу обратной связи при наличии избытка гормонов ЩЖ идет угнетение выработки ТТГ. Его нижняя граница 0,4. Снижайте до 25мкг. Через 2 месяца снова контроль ТТГ. И проверьте гемоглобин как альтернативный показатель при слабости.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Моей маме 86 лет, у нее высокий сахар 14,6, ( это выяснилось при вызове платного терапевта) у эндокринолога не наблюдается. Можете ли вы посоветовать лекарство , которое отпускается без рецепта в аптеке для снижения уровня сахара в крови. В поликлинику её не могу везти в связи с академией. Заранее благодарна. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Моей маме 86 лет, у нее высокий сахар 14,6, ( это выяснилось при вызове платного терапевта) у эндокринолога не наблюдается. Можете ли вы посоветовать лекарство , которое отпускается без рецепта в аптеке для снижения уровня сахара в крови. В поликлинику её не могу везти в связи с академией. Заранее благодарна.
Читать ответ

У меня на узи нашли узловой справа зоб1.17×0.85. Анализы ТТГ-3.45 T4-17.0 назначили Йодамарин 100 лтироксин75 Норм ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня на узи нашли узловой справа зоб1.17×0.85. Анализы ТТГ-3.45 T4-17.0 назначили Йодамарин 100 лтироксин75 Норм ли это?
Читать ответ