Гипотиреоз и набор веса

Сдала анализ на ТТГ = 9,3 мМЕд/л. Может ли это иметь отношение к быстрому набору веса?

Шитикова Марина Сергеевна

Специализация: Эндокринология

Да, недостаток гормонов щитовидной железы может способствовать набору веса (у вас повышен ТТГ, значит может быть недостаточно Т4 - гормона щитовидной железы). Вам необходимо обратиться к эндокринологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Анализы и алкоголь

Мне завтра надо идти сдавать ТТГ, Т4, и витамин Д. Я вчера немного выпила вина, не останется ли это в крови?
Читать ответ

Мне 19 лет, месячные с 12 лет. Цикл нерегулярный (эти дни могут начаться и на 3-7 дней позже или раньше). Выделения обычно обильные, тянет низ живота только в 1 день. Прошлая менструация очень насторожила, так как раньше с таким не встречалась. В ту неделю, когда должны были пойти месячные, у меня были незначительные помазания, пару капель красного цвета. Затем через 2 недели в течение 4-5 дней прошли месячные, но выделения были очень скудными коричневого цвета, что не характерно для меня. Я - девственница, половой жизнью не живу. Препараты гормональные не принимаю. Сейчас (за 10 дней до предполагаемой след. менструации) увидела маленькое выделение почти розового цвета. Боюсь, что может быть какая-то патология. Очень жду вашего ответа! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 19 лет, месячные с 12 лет. Цикл нерегулярный (эти дни могут начаться и на 3-7 дней позже или раньше). Выделения обычно обильные, тянет низ живота только в 1 день. Прошлая менструация очень насторожила, так как раньше с таким не встречалась. В ту неделю, когда должны были пойти месячные, у меня были незначительные помазания, пару капель красного цвета. Затем через 2 недели в течение 4-5 дней прошли месячные, но выделения были очень скудными коричневого цвета, что не характерно для меня. Я - девственница, половой жизнью не живу. Препараты гормональные не принимаю. Сейчас (за 10 дней до предполагаемой след. менструации) увидела маленькое выделение почти розового цвета. Боюсь, что может быть какая-то патология. Очень жду вашего ответа!
Читать ответ