Гипертонус у дна

Здравствуйте,беремена 9-10 нед.вчера ходила на узи написали гипертонус у дна,сегодня очень сильно болит левый яичник , что делать?

Клюенков Олег Борисович

Специализация: Акушерство и гинекология

Если на УЗИ не выявлено кист (кистом) яичника, болет там нечему. Это могут быть либо боли, связанные с раздражением толстой кишки (следите за ежедневными отправлениями кишечника), либо раздражением круглых маточных связок. В любом случае боли внизу живота при отсутствии кровянистых выделений из половых путей и/или ретрохориальной гематомы (на УЗИ) не являются признаками угрозы прерывания беременности. Примите таблетку ношпы или свечку с папаверином в задний проход, боли пройдут.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня цикл 32 дня, иногда случаются задержки. Последние месячные были 23 января , длились они 5 дней, в последний день месячных был незащищённый половой акт, парень не кончал в меня. Сегодня 24 января должны идти месячные но их нету, меня тошнит, на губах горький вкус, тянет яичник правый, и белые выделение. Что это? Беременность? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня цикл 32 дня, иногда случаются задержки. Последние месячные были 23 января , длились они 5 дней, в последний день месячных был незащищённый половой акт, парень не кончал в меня. Сегодня 24 января должны идти месячные но их нету, меня тошнит, на губах горький вкус, тянет яичник правый, и белые выделение. Что это? Беременность?
Читать ответ

После родов прошел месяц. были естественные роды. разрывы были до попы и швы. сейчас ходить в туалет по большому это адская боль. подскажите пожалуйста, что можно принимать при грудном вскармливание, что б стул был мягкий и от геморроя ? спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После родов прошел месяц. были естественные роды. разрывы были до попы и швы. сейчас ходить в туалет по большому это адская боль. подскажите пожалуйста, что можно принимать при грудном вскармливание, что б стул был мягкий и от геморроя ? спасибо
Читать ответ