. Гастроэнтеролог дал направление на цифровую ренгеноскопию желчного пузыря, но такую процедуру почему то никто не проводит. Может быть неправильно врач написал направление? Подскажите пожалуйста какую можно пройти процедуру и как она правильно называется, что бы узнать состав камней в желчном пузыре. Кроме узи Спасибо

. Гастроэнтеролог дал направление на цифровую ренгеноскопию желчного пузыря, но такую процедуру почему то никто не проводит. Может быть неправильно врач написал направление? Подскажите пожалуйста какую можно пройти процедуру и как она правильно называется, что бы узнать состав камней в желчном пузыре. Кроме узи Спасибо

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Правильнее, рентгеноГРАФИЯ, можно выбрать область, например, печени и желчного пузыря. Позволяет увидеть именно рентгеноконтрастные камни, а остальные не будет видно. В этом плане УЗИ может увидеть камни очень маленькие, или только предрасположенность - сладж, и точность диагностики составляет 98% + желчевыводящие протоки и их состояние. Так что рентген какой-то процент информации дает, но УЗИ более информативно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У дочки сильные подглазины коричнево-желтого цвета.Уже почти три года не проходят.Девочке 15 лет.Имеет хронический гастрит.На данный момент сильно лезут волосы.Что делать,о чем это может говорить,помогите.Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У дочки сильные подглазины коричнево-желтого цвета.Уже почти три года не проходят.Девочке 15 лет.Имеет хронический гастрит.На данный момент сильно лезут волосы.Что делать,о чем это может говорить,помогите.Спасибо.
Читать ответ

Добрый вечер.Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.Нормально ли что стул у ребенка 1 раз в 7 дней?Ребенка ничего не беспокоит активный. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер.Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.Нормально ли что стул у ребенка 1 раз в 7 дней?Ребенка ничего не беспокоит активный.
Читать ответ