Эпилепсия прогрессирует и человек впадает в кому 4 степени

Если причиной эпилепсии является травма, возможно ли такое что эпилепсия прогрессирует и человек впадает в кому 4 степени, теряя всю память?

Галинский Феликс Михайлович

Специализация: Неврология

Угнетение сознания в плоть до комы(по причине только лишь эпилепсии) у пациента страдающего эпилепсией возможно только по причине развития эпилептического статуса(серии непрерывно повторяющихся судорожных приступов, приводящих к отеку головного мозга).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Уже больше недели мучают сильные головные боли - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уже больше недели мучают сильные головные боли. Стресса нет, веду здоровый образ жизни. Боли в верхней части головы, как будто давят чем-то тяжёлым на нее. Раньше были только по утрам, теперь в разное время дня. Что делать?
Читать ответ

Обратилась к врачу по причине отсутствия месячных 4 месяца. Назначили анализы различные(если что пришлю). Оказался высоким тестостерон и низкий гспг. Назначили с первого дня цикла Диане-35,а также метформин по схеме: первые 2 недели по 500 мг на ночь, потом 2 недели по 1000 мг на ночь, а потом постоянно по 1000 мг утром и вечером. Пропив пару недель, мне стало очень плохо: каждое утро мутит, весь день либо голова кружится, либо живот болит. И в итоге, через неделю мучений я прекратила пить метформин. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может сменить препарат? На какой? Заранее спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Обратилась к врачу по причине отсутствия месячных 4 месяца. Назначили анализы различные(если что пришлю). Оказался высоким тестостерон и низкий гспг. Назначили с первого дня цикла Диане-35,а также метформин по схеме: первые 2 недели по 500 мг на ночь, потом 2 недели по 1000 мг на ночь, а потом постоянно по 1000 мг утром и вечером. Пропив пару недель, мне стало очень плохо: каждое утро мутит, весь день либо голова кружится, либо живот болит. И в итоге, через неделю мучений я прекратила пить метформин. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может сменить препарат? На какой? Заранее спасибо за ответ
Читать ответ