Две недели испытываю боль в области правого подреберья

Две недели испытываю боль в области правого подреберья, которая переходит назад .В состоянии покоя мне полегче. на узи перегибы желчного и увеличение печени. ОАК и ОАМ в норме. Биохимия не готова еще. Терапевт назначила хофитол и дюспатолин мне не помогло. Что делать?

Шитикова Марина Сергеевна

Специализация: Эндокринология

Необходимо дождаться биохимического анализа крови. Если при перегибе желчного пузыря не помогли желчегонные препараты и показатели биллирубина не нормализовались, то значит посмотреть печеночные ферменты АЛТ и АСТ щелочную фосфатазу и ГГТ, если там отклонения от нормы, то плюс к желчегонным присоединяют гепатопротекторы, например Гептрал. Но я вам очень советую сделать и рентген грудного отдела позвоночника. Очень часто бывает межреберная невралгия. Потому что, лечение при сгущении желчи обычно помогает.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Разболелось в правом подреберье,и не проходит уже две недели - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Поставили диагноз-Дискинезия желчевыводящих путей.На узи камней нет.Назначили: Хофитол,диету,тысячелистник,элеутерококк.От хофитола сначало стало лучше,самочувствие стало лучше,через два часа стало хуже,разболелось в правом подреберье,и не проходит уже две недели.Пришел к гастроэнтерологу,назначил одестон.Не помогает,только хуже.Пару дней назад начало болеть и левом подреберье!
Читать ответ

У ребеночка проблемы со стулом - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца, находится на смешённом кормлении, т.к. Грудного молока у матери мало. Начались проблемы со стулом, не ходит в туалет по большому по несколько дней, пару раз спасали свечами с глицерином, больше не хотим приучать к ним, и вот уже четыре дня как опять он в туалет не ходит. Массажик живота делаем, гимнастику ножками тоже. Подскажите на сколько опасны такие запоры у детей? С чем они могут быть связаны? Стоит ли и дальше помогать ему свечами или все таки лучше ждать пока сам сходит? Смешанное кормление для малыша это нормально?
Читать ответ