Две недели испытываю боль в области правого подреберья
Две недели испытываю боль в области правого подреберья, которая переходит назад .В состоянии покоя мне полегче. на узи перегибы желчного и увеличение печени. ОАК и ОАМ в норме. Биохимия не готова еще. Терапевт назначила хофитол и дюспатолин мне не помогло. Что делать?

Шитикова Марина Сергеевна
Специализация: Эндокринология
Необходимо дождаться биохимического анализа крови. Если при перегибе желчного пузыря не помогли желчегонные препараты и показатели биллирубина не нормализовались, то значит посмотреть печеночные ферменты АЛТ и АСТ щелочную фосфатазу и ГГТ, если там отклонения от нормы, то плюс к желчегонным присоединяют гепатопротекторы, например Гептрал. Но я вам очень советую сделать и рентген грудного отдела позвоночника. Очень часто бывает межреберная невралгия. Потому что, лечение при сгущении желчи обычно помогает.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Был перелом лучевой кости со смещением, локтевой нет, в июне 2019г. Как выяснилось только сейчас, застарелый разрыв радиоульнарного сочленения. Лопату держать не могу, рука при нагрузке болит и разжимается. Головка локтевой кости торчит. Нужна ли операция? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Нашли урепплазму 4,20. Назначили курс лечения 10 дней, антибиотики, свечи и флюкостат. Под конец лечения симптомы ушли. Но пустя пару дней после лечения, легкий дискомфорт и позывы к мочеиспусканию.. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос