База знаний
Два года назад начались проблемы с правым глазом. Поставили диагноз глазной герпес. Рецидивы повторялись раз в три месяца. А последние три месяца постоянно течёт и колит глаз. Несколько раз проходил лечение ацикловир таблетки, офтальмоферон капли, корнерегель, нечего не помогает, как только перестаю лечить, начинаются снова. Можно ли это вылечить, или как-то облегчить состояние?
Два года назад начались проблемы с правым глазом. Поставили диагноз глазной герпес. Рецидивы повторялись раз в три месяца. А последние три месяца постоянно течёт и колит глаз. Несколько раз проходил лечение ацикловир таблетки, офтальмоферон капли, корнерегель, нечего не помогает, как только перестаю лечить, начинаются снова. Можно ли это вылечить, или как-то облегчить состояние?
Специализация: Офтальмология
Вылечить можно. Нужно сдать для начала анализ крови на антитела М и G, что бы убедиться герпес ли это и на какой стадии активности. С заключением обратиться к офтальмологу и вместе с ним разобраться детально в ситуации, не заниматься самолечением. Желаю скорейшего выздоровления.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. подскажите пожалуйста, Моей маме, поставили диагноз опоясывающий лишай, назначили лечение ацикловир 400 мг 5р в день 7 дней, уколы циклоферон №5, мазь циндол и Девирс, все сделали по назначению, стало все утихать, но после отмены препарата на 3 день началось все снова, чем мы можем продолжить лечение. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня уже года 4 воспалено лицо (Акне) Хотел бы поинтересоваться Как правильно принимать таблетки Акнекутан Многим знакомым помогли Мне 20 лет Вес 70 - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
