Два года назад начались проблемы с правым глазом. Поставили диагноз глазной герпес. Рецидивы повторялись раз в три месяца. А последние три месяца постоянно течёт и колит глаз. Несколько раз проходил лечение ацикловир таблетки, офтальмоферон капли, корнерегель, нечего не помогает, как только перестаю лечить, начинаются снова. Можно ли это вылечить, или как-то облегчить состояние?

Два года назад начались проблемы с правым глазом. Поставили диагноз глазной герпес. Рецидивы повторялись раз в три месяца. А последние три месяца постоянно течёт и колит глаз. Несколько раз проходил лечение ацикловир таблетки, офтальмоферон капли, корнерегель, нечего не помогает, как только перестаю лечить, начинаются снова. Можно ли это вылечить, или как-то облегчить состояние?

Специализация: Офтальмология

Вылечить можно. Нужно сдать для начала анализ крови на антитела М и G, что бы убедиться герпес ли это и на какой стадии активности. С заключением обратиться к офтальмологу и вместе с ним разобраться детально в ситуации, не заниматься самолечением. Желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Какую фирму и серию косметики вы можете порекомендовать к использованию для ребенка с атопическим дерматитом? Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какую фирму и серию косметики вы можете порекомендовать к использованию для ребенка с атопическим дерматитом? Спасибо
Читать ответ

Добрый день. У меня такая проблема, сейчас 30 неделя идет, и где то с месяц назад на кистях, тыльной стороне появилась сыпь. Чешется, красная, пятнышки мелкие. Думала, что аллергия, но не могу определить на что, потому что чешется не после какой-то съеденой еды. Не понимаю, может быть после того, как по нервничаю. Перед сном чешется, с утра. А как приходит время идти к врачу, все затихает, и я забываю) заранее спасибо за ответ) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня такая проблема, сейчас 30 неделя идет, и где то с месяц назад на кистях, тыльной стороне появилась сыпь. Чешется, красная, пятнышки мелкие. Думала, что аллергия, но не могу определить на что, потому что чешется не после какой-то съеденой еды. Не понимаю, может быть после того, как по нервничаю. Перед сном чешется, с утра. А как приходит время идти к врачу, все затихает, и я забываю) заранее спасибо за ответ)
Читать ответ