База знаний
Дочке 4 года. 2 дня высокая температура (поднималась до 38), и жалуется на боль в горле. После приема ибупрофена (упаковка 200мг) темп. снижается. Горло красное , фото. Вопрос - как понять что это ангина , а не повод?
Дочке 4 года. 2 дня высокая температура (поднималась до 38), и жалуется на боль в горле. После приема ибупрофена (упаковка 200мг) темп. снижается. Горло красное , фото. Вопрос - как понять что это ангина , а не повод?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
При ангине должно быть: температура, налеты на миндалинах, увеличенные и болезненные шейные лимфоузлы. И отсутствие эффекта от антисептиков. Начните с местной терапи- полоскание, леденцы с антисептиками. Далее оцените динамику. По фото, насколько можно увидеть, ангина пока не читается
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Сегодня была на втором скриннинге, сказали все хорошо, малыш соответствует сроку, единственное не показал личико и поэтому не провели измерения связанные с лицом. Если на первом скриннинге все с воротниковой зоной и носовой костью все было хорошо, может что-то случится ко второму скриннингу? И ещё вопрос, почему в фетометрии так по неделям замеры отличаются, особенно пугает кости голени и кости предплечья, фото скину. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Ребёнку 5 лет, назначили сделать реакцию манту. У ребёнка кашель, других симптомов простуды или ОРВИ нет. Участковый педиатр уверяет, что ничего страшного, пробу можно делать. Так ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
