Дочке 1год и 8 месяцев. на промежности часто появляются покраснения . обрабатывала всегда маслом бюбхен, но теперь и масло не помогает. скажите пожалуйста, что это может быть? и что может помочь избавиться от покраснения внутри ? спасибо

Дочке 1год и 8 месяцев. на промежности часто появляются покраснения . обрабатывала всегда маслом бюбхен, но теперь и масло не помогает. скажите пожалуйста, что это может быть? и что может помочь избавиться от покраснения внутри ? спасибо

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Может быть раздражение мочой, аллергический ответ на определенную пищу, слипчивый вульвит при гормональном дисбалансе (дефицит эстрогенов). Пробуйте более частые подмывания, замену бюбхен на цинковую пасту, оценить возможное влияние продуктов. При наличии синехий показано применение Овестина кремом.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день.У нас такая проблема:"Доченьке год,у нас кривые ножки. Ходили на прием к хирургу,он поставил нам диагноз-рахит. Хотя,по всем показателям навряд ли это рахит. Дочь встала очень рано,в 8 месяцев уже стояла без опоры.Нам нужно пройти курс массажа и физио.Ортопеда в городе нет и из-за карантина не съездить в Красноярск.Вопрос вот в чем,не будет ли лишним купить ребенку ортопедическую обувь?" - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день.У нас такая проблема:"Доченьке год,у нас кривые ножки. Ходили на прием к хирургу,он поставил нам диагноз-рахит. Хотя,по всем показателям навряд ли это рахит. Дочь встала очень рано,в 8 месяцев уже стояла без опоры.Нам нужно пройти курс массажа и физио.Ортопеда в городе нет и из-за карантина не съездить в Красноярск.Вопрос вот в чем,не будет ли лишним купить ребенку ортопедическую обувь?"
Читать ответ

У ребёнка в 8 мес появились бляшки на коже рук, ног и одна на голове. Дерматолог детский прописал Комфодерм мазать 1 неделю. На ногах и голове прошло. Дерматолог сказал, что аллергия, на что непонятно. Продолжать увлажнять и всё. На руках лучше не становится. Что делать дальше? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребёнка в 8 мес появились бляшки на коже рук, ног и одна на голове. Дерматолог детский прописал Комфодерм мазать 1 неделю. На ногах и голове прошло. Дерматолог сказал, что аллергия, на что непонятно. Продолжать увлажнять и всё. На руках лучше не становится. Что делать дальше?
Читать ответ