Добрый вечер. Во время полового акта порвался презерватив и сперма попала внутрь. Через 40 минут приняла две таблетки Пастинора сразу, хотя в инструкции указано выпить сначала одну, а после 12 часов вторую. Нужно ли пить третью таблетку через 12 часов и есть ли вероятность забеременеть, пропадает ли эффективность препарата в таком случае?(Последний день овуляции)

Добрый вечер. Во время полового акта порвался презерватив и сперма попала внутрь. Через 40 минут приняла две таблетки Пастинора сразу, хотя в инструкции указано выпить сначала одну, а после 12 часов вторую. Нужно ли пить третью таблетку через 12 часов и есть ли вероятность забеременеть, пропадает ли эффективность препарата в таком случае?(Последний день овуляции)

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Лучше через 12 часов выпить ещё одну таблетку, следуя инструкции. К сожалению, вероятность беременности все равно сохраняется.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здравствуйте. стоит ли прижигать эрозию лазерем или кислотой. планирую беременность.эрозия большая на всю шейку - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. стоит ли прижигать эрозию лазерем или кислотой. планирую беременность.эрозия большая на всю шейку
Читать ответ

Доброе утро, Пила Ригевидон, с января и на отмене пробуем беременеть , подскажите пожалуйста раньше перед дедами где-то дня за 4-6 один или два дня были слегка коричневых выделений ( разово) и месячные начинались на день/два раньше прошлого цикла . сейчас 29 ДЦ ( по идёт сегодня должны придти месячные, но выделений не было , раньше не пришли, болят только соски, и чуть надулся живот и снизу живота идёт лёгкое покалыванием такое , что это может быть ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброе утро, Пила Ригевидон, с января и на отмене пробуем беременеть , подскажите пожалуйста раньше перед дедами где-то дня за 4-6 один или два дня были слегка коричневых выделений ( разово) и месячные начинались на день/два раньше прошлого цикла . сейчас 29 ДЦ ( по идёт сегодня должны придти месячные, но выделений не было , раньше не пришли, болят только соски, и чуть надулся живот и снизу живота идёт лёгкое покалыванием такое , что это может быть ?
Читать ответ