Добрый вечер! Сделала УЗД в 26 недель шейка матки сказали короткая 25мм, врач порекомендовал больше лежать, и назначил препарат от тонуса, в 29 недель опять была на УЗД , шейка матки стабильная 25/27 мм , я за границей и здесь не особо лечят, прогестерона не назначил. Как думаете просто отдыхом могу ли доносить до срока которий выпадает 19 апреля? Заранее спасибо

Добрый вечер! Сделала УЗД в 26 недель шейка матки сказали короткая 25мм, врач порекомендовал больше лежать, и назначил препарат от тонуса, в 29 недель опять была на УЗД , шейка матки стабильная 25/27 мм , я за границей и здесь не особо лечят, прогестерона не назначил. Как думаете просто отдыхом могу ли доносить до срока которий выпадает 19 апреля? Заранее спасибо

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Отрицательной динамики нет, вполне можете доносить до доношенного срока.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Доброго времени суток! Мой гинеколог прописал мне в качестве метода контрацепции джес плюс, принимаю первую упаковку(на ок впервые) на 19 день началось кровотечение, напоминающее месячные, средней обильности(достаточно двух прокладок в день) не прекращается уже третий день, таблетки принимать не перестала, пила строго по времени и инструкции, скажите пожалуйста, нормально ли это? Или стоит срочно бежать к врачу. Отмечу также что в первый день живот болел как при месячных, потом перестал, чувствую себя абсолютно нормально, но переживаю. Благодарю заранее за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток! Мой гинеколог прописал мне в качестве метода контрацепции джес плюс, принимаю первую упаковку(на ок впервые) на 19 день началось кровотечение, напоминающее месячные, средней обильности(достаточно двух прокладок в день) не прекращается уже третий день, таблетки принимать не перестала, пила строго по времени и инструкции, скажите пожалуйста, нормально ли это? Или стоит срочно бежать к врачу. Отмечу также что в первый день живот болел как при месячных, потом перестал, чувствую себя абсолютно нормально, но переживаю. Благодарю заранее за ответ
Читать ответ

Принимаю оральные контрацептивы Джес и меня волнует один вопрос. Какова вероятность забеременеть, если не пропускаешь таблетки, пьешь их каждый день с разницей максимум час и при этом половой акт происходит без эякуляции? Просто я очень сильно паникерша в этом плане, постоянно напридумываю себе беременность и симптомы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю оральные контрацептивы Джес и меня волнует один вопрос. Какова вероятность забеременеть, если не пропускаешь таблетки, пьешь их каждый день с разницей максимум час и при этом половой акт происходит без эякуляции? Просто я очень сильно паникерша в этом плане, постоянно напридумываю себе беременность и симптомы.
Читать ответ