Добрый день.У нас такая проблема:"Доченьке год,у нас кривые ножки. Ходили на прием к хирургу,он поставил нам диагноз-рахит. Хотя,по всем показателям навряд ли это рахит. Дочь встала очень рано,в 8 месяцев уже стояла без опоры.Нам нужно пройти курс массажа и физио.Ортопеда в городе нет и из-за карантина не съездить в Красноярск.Вопрос вот в чем,не будет ли лишним купить ребенку ортопедическую обувь?"

Добрый день.У нас такая проблема:"Доченьке год,у нас кривые ножки. Ходили на прием к хирургу,он поставил нам диагноз-рахит. Хотя,по всем показателям навряд ли это рахит. Дочь встала очень рано,в 8 месяцев уже стояла без опоры.Нам нужно пройти курс массажа и физио.Ортопеда в городе нет и из-за карантина не съездить в Красноярск.Вопрос вот в чем,не будет ли лишним купить ребенку ортопедическую обувь?"

Скрипник Виталий Георгиевич

Специализация: Травматология и ортопедия

Добрый день! Смотря какая деформация(О-образная или Х-образная). При каждой из этих деформаций есть свои особенности в подборе обуви.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите, пожалуйста, как правильнее кормить ребёнка, все таки сначала давать пюре потом смесь или наоборот.?Ребёнок очень любит пюрешки, поест пюре, потом вообще не хочет смесь, особенно после фруктовых, но, ведь у ребёнка до года должно быть питание главным это смесь? Даём смесь сначала (конечно, не обычная порция, а немного, граммов 50-60), потом плохо ест пюре. Ест, но не доедает. Так, без пюре и каш, кушает смесь как обычно нормально, но вместе с прикорм ом не знаю как делать правильнее - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, пожалуйста, как правильнее кормить ребёнка, все таки сначала давать пюре потом смесь или наоборот.?Ребёнок очень любит пюрешки, поест пюре, потом вообще не хочет смесь, особенно после фруктовых, но, ведь у ребёнка до года должно быть питание главным это смесь? Даём смесь сначала (конечно, не обычная порция, а немного, граммов 50-60), потом плохо ест пюре. Ест, но не доедает. Так, без пюре и каш, кушает смесь как обычно нормально, но вместе с прикорм ом не знаю как делать правильнее
Читать ответ

Здраствуйте. Сыну 19 лет беспокоит угри на лице и по всей спине с 13 лет. Что если сделать дипроспан. Практикуйте ли вы этот препарат при кожных проблемах в подростковом периоде - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте. Сыну 19 лет беспокоит угри на лице и по всей спине с 13 лет. Что если сделать дипроспан. Практикуйте ли вы этот препарат при кожных проблемах в подростковом периоде
Читать ответ