Добрый день,у меня такой вопрос. Недавно начала прием противозачточных таблеток Линдинет 20. Но сегодня из-за небольших болей в животе пришлось выпить 3 таблетки активированного угля в 18:00, а ровно в 19:00 приняла очередную таблетку ок. Мог ли активированный уголь абсорбировать действие выпитой таблетки и снизить ее действие? Стоит ли переживать, что может наступить овуляции если снижается действие ок? (т.к примерно в это время она у меня наступает) Заранее, спасибо за ответ

Добрый день,у меня такой вопрос. Недавно начала прием противозачточных таблеток Линдинет 20. Но сегодня из-за небольших болей в животе пришлось выпить 3 таблетки активированного угля в 18:00, а ровно в 19:00 приняла очередную таблетку ок. Мог ли активированный уголь абсорбировать действие выпитой таблетки и снизить ее действие? Стоит ли переживать, что может наступить овуляции если снижается действие ок? (т.к примерно в это время она у меня наступает) Заранее, спасибо за ответ

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нет, конечно, настолько действие таблетки не будет снижено, волноваться не стоит.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест?
Читать ответ

Мы с женой планируем ЭКО, она сдала анализ на кариотипирование, результат выдал такой: Karyotyped: 46, XX, 15p+. Заметки: полиморфизм хромосом - увеличение размеров гетерохроматинового сегмента 11.1 короткого плеча 15 хромосомы, вариант нормы. Координаты: 115.0, 7.0. Есть ли повод для беспокойств? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мы с женой планируем ЭКО, она сдала анализ на кариотипирование, результат выдал такой: Karyotyped: 46, XX, 15p+. Заметки: полиморфизм хромосом - увеличение размеров гетерохроматинового сегмента 11.1 короткого плеча 15 хромосомы, вариант нормы. Координаты: 115.0, 7.0. Есть ли повод для беспокойств?
Читать ответ