Добрый день, у меня такой вопрос что из себя представляет носовая раковина ( хрящ, мышечная ткань?), произошла атрофия средней носовой раковины

Добрый день, у меня такой вопрос что из себя представляет носовая раковина ( хрящ, мышечная ткань?), произошла атрофия средней носовой раковины

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Преимущественно хрящ, который покрыт слизистой оболочкой, очень богатой сосудами. Атрофия происходит при частом пользовании сосудосуживающими препаратами, при употреблении кокаина, при длительном вдыхании сухого воздуха или промышленно загрязненного. Довольно распространенная проблема, в основном, касается сосудистого сплетения, но может уходить и глубже.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Вазомоторный ринит - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Сын сдал анализ крови на аллергию, аллергию не выявили. Как лечить вазомоторный ринит? Как можно повысить иммунитет? Какие витамины принимать? Спасибо
Читать ответ

Добрый день. Мне 38 лет.4 месяца назад стльно закружилась голова ( купальник был туго завязан на шеи) . После этого стало очень давить на уши. ЛОр ничего не обнаружил. Немеет за ушами и затылок. Тошнит. МРТ головы в порядке. МРТ шеи нормально за исключением повышенного тонуса мышц. Кожа по всему телу иногда горит. Температура нормальная. Ортопед выписал массаж. Не помогает. Что бы вы посоветовали еще обследовать. И какое лечение предложили бы. Заранее благодарю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Мне 38 лет.4 месяца назад стльно закружилась голова ( купальник был туго завязан на шеи) . После этого стало очень давить на уши. ЛОр ничего не обнаружил. Немеет за ушами и затылок. Тошнит. МРТ головы в порядке. МРТ шеи нормально за исключением повышенного тонуса мышц. Кожа по всему телу иногда горит. Температура нормальная. Ортопед выписал массаж. Не помогает. Что бы вы посоветовали еще обследовать. И какое лечение предложили бы. Заранее благодарю
Читать ответ