Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?

Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Следите за тем, чтоб ребёнок пил достаточное количество воды, нужно поить почаще. Так сложно конечно сказать, нужно чтоб посмотрел дерматолог. Нужно сдать анализ крови на анемию( общий анализ крови и ферритин), биохимический анализ крови, на витамин Д и кал на дисбактериоз. И с этими результатами к дерматологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня срок 33-34 недели беременности. Акушер-гинеколог по результатам мазка на степень чистоты - выписала антибиотики Вильпрафен 10 дней по 3 табл., свечи Гайномакс 7 дней и после курса приёма обязательно Лактожиналь 7 дней. Боюсь навредить малышу такими препаратами, присутствуют выделения зеленоватого оттенка, без запаха и зуда. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня срок 33-34 недели беременности. Акушер-гинеколог по результатам мазка на степень чистоты - выписала антибиотики Вильпрафен 10 дней по 3 табл., свечи Гайномакс 7 дней и после курса приёма обязательно Лактожиналь 7 дней. Боюсь навредить малышу такими препаратами, присутствуют выделения зеленоватого оттенка, без запаха и зуда.
Читать ответ

Травма на детской площадке - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мой сын 14 лет упал на детской площадке с колец с высоты 1 метр. Вниз головой. Перекатился на спину после чего мог вдыхать нормльно а выдыхать с трудом. Через 1 мин. Дыхание нормализовалось. Пришл домой. В шее болевых ощущений нет, голова не кружится. Подскажите что делать чтобы избежать возможных последствий.
Читать ответ