База знаний
Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?
Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?
Цветкова Елена Владиславовна
Специализация: Акушерство и гинекология
Следите за тем, чтоб ребёнок пил достаточное количество воды, нужно поить почаще. Так сложно конечно сказать, нужно чтоб посмотрел дерматолог. Нужно сдать анализ крови на анемию( общий анализ крови и ферритин), биохимический анализ крови, на витамин Д и кал на дисбактериоз. И с этими результатами к дерматологу.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня срок 33-34 недели беременности. Акушер-гинеколог по результатам мазка на степень чистоты - выписала антибиотики Вильпрафен 10 дней по 3 табл., свечи Гайномакс 7 дней и после курса приёма обязательно Лактожиналь 7 дней. Боюсь навредить малышу такими препаратами, присутствуют выделения зеленоватого оттенка, без запаха и зуда. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Травма на детской площадке - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
