Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?

Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Следите за тем, чтоб ребёнок пил достаточное количество воды, нужно поить почаще. Так сложно конечно сказать, нужно чтоб посмотрел дерматолог. Нужно сдать анализ крови на анемию( общий анализ крови и ферритин), биохимический анализ крови, на витамин Д и кал на дисбактериоз. И с этими результатами к дерматологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прием витамина Д - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенок сильно потеет. Кардиолог порекомендовал сдать кровь на витамин д. Сдали, результат - 27,5. Нужно ли принимать витамин д? В одних источниках данный показатель норма, в других нехватка. Живем в северном регионе, солнца мало
Читать ответ

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Я беременна. Мне 32. Беременность первая. Сдала анализы, первый скрининг показал хгч 2.92 МоМ. Генетику это не нравится. По экспертному узи все в порядке. Врач сказал ждать второй скрининг. Но я себе не нахожу места. Скажите пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребёнка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Я беременна. Мне 32. Беременность первая. Сдала анализы, первый скрининг показал хгч 2.92 МоМ. Генетику это не нравится. По экспертному узи все в порядке. Врач сказал ждать второй скрининг. Но я себе не нахожу места. Скажите пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребёнка?
Читать ответ