Добрый день! Поставлен диагноз эндометриоз. Месячные идут 10 дней. Сначала идут еле заметные мажущиеся выделения (очень малое количество) 3-4дня, а потом начинаются нормальные месячные. Врач назначил оральные контрацептивы- силует. Первую таблетку приняла в первый день мажущих еле заметных выделений. Вопрос: правильно ли я начала принимать препарат или нужно было дождаться нормальных месячных(выделений) и принять тогда? Если начала принимать неправильно, то что делать? Сейчас принята только одна таблетка.

Добрый день! Поставлен диагноз эндометриоз. Месячные идут 10 дней. Сначала идут еле заметные мажущиеся выделения (очень малое количество) 3-4дня, а потом начинаются нормальные месячные. Врач назначил оральные контрацептивы- силует. Первую таблетку приняла в первый день мажущих еле заметных выделений. Вопрос: правильно ли я начала принимать препарат или нужно было дождаться нормальных месячных(выделений) и принять тогда? Если начала принимать неправильно, то что делать? Сейчас принята только одна таблетка.

Крупица Юлия Андреевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Начинают принимать в 1ц день менструации. Но раз вы уже начали так, то пейте 1 раз в день в одно и тоже время. Это не страшно!)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Принимаю гормоны Белара, сегодня по циклу 2 таблетка из пачки, но после приема таблетки практически сразу вырвало. Как мне быть? Заранее спасибо. Как это повлияет на эффект контрацепции? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю гормоны Белара, сегодня по циклу 2 таблетка из пачки, но после приема таблетки практически сразу вырвало. Как мне быть? Заранее спасибо. Как это повлияет на эффект контрацепции?
Читать ответ

Добрый день. Три месяца назад поступила в хирургию с болями по всему животу, по анализам был только пониженый гемоглобин - 105. Госпитализировали, лежала три недели и в итоге меня прооперировали, так как ничего не нашли. Вырезали аппендицит, но потом доктор сказал что он не был воспаленный, что пришлось его убрать чтоб в последствии не было реактивного а в брюшной полости в области малого таза было небольшое количество свободной жидкость, которую убрали с помощью дренажа. Как сказал врач, имена эта жидкость и была причиной таких сильных болей. Время идёт а причину так и не нашли. По УЗИ в гинекологии все в норме, но боли периодически появляются, что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Три месяца назад поступила в хирургию с болями по всему животу, по анализам был только пониженый гемоглобин - 105. Госпитализировали, лежала три недели и в итоге меня прооперировали, так как ничего не нашли. Вырезали аппендицит, но потом доктор сказал что он не был воспаленный, что пришлось его убрать чтоб в последствии не было реактивного а в брюшной полости в области малого таза было небольшое количество свободной жидкость, которую убрали с помощью дренажа. Как сказал врач, имена эта жидкость и была причиной таких сильных болей. Время идёт а причину так и не нашли. По УЗИ в гинекологии все в норме, но боли периодически появляются, что это может быть?
Читать ответ