Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Вы конечно можете начать его использовать, но этим проблему вы не решите, а только замаскируете. Рекомендую все таки пройти эндокринолога.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

ПМС

Меня уже 3 дня сильно беспокоит ПМС. Что делать?
Читать ответ

Здраствуйте,Задержка месячных 8 дней,за неделю до месячных были небольшие кровянистые выделения один день и при этом тянуло низ живота,сейчас очень сильно болит грудь,тошнит и отсутствует аппетит,до это переживала много и в городе была жара,могли ли эти факторы повлиять на задержку и что это еще может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте,Задержка месячных 8 дней,за неделю до месячных были небольшие кровянистые выделения один день и при этом тянуло низ живота,сейчас очень сильно болит грудь,тошнит и отсутствует аппетит,до это переживала много и в городе была жара,могли ли эти факторы повлиять на задержку и что это еще может быть?
Читать ответ