База знаний
Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?
Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?
Цветкова Елена Владиславовна
Специализация: Акушерство и гинекология
Вы конечно можете начать его использовать, но этим проблему вы не решите, а только замаскируете. Рекомендую все таки пройти эндокринолога.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Здраствуйте,Задержка месячных 8 дней,за неделю до месячных были небольшие кровянистые выделения один день и при этом тянуло низ живота,сейчас очень сильно болит грудь,тошнит и отсутствует аппетит,до это переживала много и в городе была жара,могли ли эти факторы повлиять на задержку и что это еще может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
