Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужны для подбора оральной контрацепции? и когда точно они сдаются, информация везде очень разная..

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужны для подбора оральной контрацепции? и когда точно они сдаются, информация везде очень разная..

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если вы имеете ввиду гормоны, то для подбора контрацепции они не нужны ( если у вас нет нарушений цикла и менструации регулярные). Достаточно осмотра врача, УЗИ матки и молочных желёз, онкоцитологии и посетить гематолога если у ваших родственников были инфаркты или инсульты в возрасте до 55 лет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беспокоят коричневые выделения за 3-4 дня до месячных и повышены лейкоциты в мазке - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какие анализы сдать и на что провериться - беспокоят коричневые выделения за 3-4 дня до месячных и повышены лейкоциты в мазке, гормоны+инфекции+флора все хорошо, по УЗИ жидкость в малом тазу, есть миома малых размеров, в 16 году внематочная с удалением трубы, врач просто выписывает антибиотики и свечи, толком не понимая от чего уже
Читать ответ

! Планируем с мужем зачать ребенка. Последние пмс были 06.05.2020. Не защищённые половые акты : 14.05., 15.05., 19.05., 21.05. Следующие месячные по графику должны быть 02.06, если не наступит беременность. Сегодня поднимала тяжести , чего не следовало делать . И заболела поясница и низ живота , как перед месячными за день, но до них ещё 9 дней. Позже появились кровянистые выделения. Раньше такого не было. Это выкидыш или раньше срока пмс ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

! Планируем с мужем зачать ребенка. Последние пмс были 06.05.2020. Не защищённые половые акты : 14.05., 15.05., 19.05., 21.05. Следующие месячные по графику должны быть 02.06, если не наступит беременность. Сегодня поднимала тяжести , чего не следовало делать . И заболела поясница и низ живота , как перед месячными за день, но до них ещё 9 дней. Позже появились кровянистые выделения. Раньше такого не было. Это выкидыш или раньше срока пмс ?
Читать ответ