Добрый день. Очень нужна ваша помощь в постановке диагноза моему отцу (72года). Месяц назад поднялась температура 39, во время температуры сильнейший озноб, его трясло. Пцр ковид отрицательный, никакахсопутствующих симптомов не было. Неделю лежал в ковидном отделении, сделали кт, направили в урологию (по кт камень в почке) . Урологи обследовали неделю, сказали, что почки не причем и выписали домой. Чудом положили отца в реанимацию, где высеяли иммуноглобулины М на ковид, его стабилизировали ( антибиотик Дексаметазон, Ксаврон). Отец ожил, начал есть, температура повышалась незначительно 37,5, но при сокращении дозы дексаметозона вдвое температура снова поднялась до 38,5. Больше никаких симптомов нет. Ни бледности, ни синяков, ни кровопотерь, ничего. По результатам второго кт брали жидкость из легких - не гной, обследовали грыжу-не активна и не может давать такую температуру и падение показателей крови. Сейчас подозревают лимфома, лейкоз или другое заболевание крови, но не подтвердить, ни опровергнуть врачи, включая гематолога, не могут. Все анализы крови, оба кт с разницей 2 недели могу приложить. Буду очень благодарна за любую помощь!

Добрый день. Очень нужна ваша помощь в постановке диагноза моему отцу (72года). Месяц назад поднялась температура 39, во время температуры сильнейший озноб, его трясло. Пцр ковид отрицательный, никакахсопутствующих симптомов не было. Неделю лежал в ковидном отделении, сделали кт, направили в урологию (по кт камень в почке) . Урологи обследовали неделю, сказали, что почки не причем и выписали домой. Чудом положили отца в реанимацию, где высеяли иммуноглобулины М на ковид, его стабилизировали ( антибиотик Дексаметазон, Ксаврон). Отец ожил, начал есть, температура повышалась незначительно 37,5, но при сокращении дозы дексаметозона вдвое температура снова поднялась до 38,5. Больше никаких симптомов нет. Ни бледности, ни синяков, ни кровопотерь, ничего. По результатам второго кт брали жидкость из легких - не гной, обследовали грыжу-не активна и не может давать такую температуру и падение показателей крови. Сейчас подозревают лимфома, лейкоз или другое заболевание крови, но не подтвердить, ни опровергнуть врачи, включая гематолога, не могут. Все анализы крови, оба кт с разницей 2 недели могу приложить. Буду очень благодарна за любую помощь!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Добрый вечер. Присылайте анализы и полное описание картин по КТ, посмотрю, подумаю, с чем можно связать

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день.где то читала,что препарат биогайа желательно принимать до года,иммунитет улучшается,так ли это?и как долго можно принимать данный препарат? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день.где то читала,что препарат биогайа желательно принимать до года,иммунитет улучшается,так ли это?и как долго можно принимать данный препарат?
Читать ответ

Как поднять иммунитет ребенку - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку 2 года. Постоянно болеем вирусными и простудными заболеваниями. Как поднять иммунитет ребенку или как обезопасить от заболеваний?
Читать ответ