Добрый день!Ночью поднялось давление150/92,,учащенное сердцебиение,вызвала скорую,делали ЭКГ:нормальное.Дали миксинидин.Сейчас шум в голове и очень снизилось давление.Я нахожусь в Пензе,но сегодня уезжаю домой в Москву.Очень волнуюсь,у меня слабость после того как сбили давление.

Добрый день!Ночью поднялось давление150/92,,учащенное сердцебиение,вызвала скорую,делали ЭКГ:нормальное.Дали миксинидин.Сейчас шум в голове и очень снизилось давление.Я нахожусь в Пензе,но сегодня уезжаю домой в Москву.Очень волнуюсь,у меня слабость после того как сбили давление.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Моксонидин действует 24 часа, после чего все его проявления по снижению давления должны исчезнуть. Слабость тоже пройдет, пейте больше жидкости. Тонизирующие напитки (крепкий чай или кофе) пока с осторожностью, они имеют свойство влиять на пульс, особенно, если непривычны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

С лета 2020 периодически наблюдается тик нижнего века левого глаза (веко как бы сжимается в горизонтальной плоскости), прошло само по себе, осенью вернулось. Связывала с напряжением глаз при работе за компьютером, как раз в левом глазу чувствовалось сильное напряжение, но веко могло дергаться и ночью, и утром после сна. Прошло после курса таблеток с лютеином (30 дней 3 табл. в день) и только к самому концу курса. Также во время напряжения глаза при работе за компьютером пару раз были "молниеносные" боли в левой части головы (секундная боль от середины головы к затылку). Может ли быть проблема в сосудах/нервах глаза? Возраст 33 года, оба глаза миопия -1,25-1,75, развилась как раз от работы за компьютером, в школе и институте зрение было 100%. Никогда не наблюдалось "синдрома сухого глаза", только ощущение напряжения и мушки. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

С лета 2020 периодически наблюдается тик нижнего века левого глаза (веко как бы сжимается в горизонтальной плоскости), прошло само по себе, осенью вернулось. Связывала с напряжением глаз при работе за компьютером, как раз в левом глазу чувствовалось сильное напряжение, но веко могло дергаться и ночью, и утром после сна. Прошло после курса таблеток с лютеином (30 дней 3 табл. в день) и только к самому концу курса. Также во время напряжения глаза при работе за компьютером пару раз были "молниеносные" боли в левой части головы (секундная боль от середины головы к затылку). Может ли быть проблема в сосудах/нервах глаза? Возраст 33 года, оба глаза миопия -1,25-1,75, развилась как раз от работы за компьютером, в школе и институте зрение было 100%. Никогда не наблюдалось "синдрома сухого глаза", только ощущение напряжения и мушки.
Читать ответ

Очень сильная головная боль и озноб, не могла уснуть два часа - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Одним вечером, перед сном, после нагруженного учебного дня, была очень сильная головная боль и озноб, не могла уснуть два часа. На следующее утро всё прошло, и больше такого не повторялось. Что это было, переутомление? Как его избежать в последствии, не сокращая нагрузку?
Читать ответ