Добрый день!Ночью поднялось давление150/92,,учащенное сердцебиение,вызвала скорую,делали ЭКГ:нормальное.Дали миксинидин.Сейчас шум в голове и очень снизилось давление.Я нахожусь в Пензе,но сегодня уезжаю домой в Москву.Очень волнуюсь,у меня слабость после того как сбили давление.

Добрый день!Ночью поднялось давление150/92,,учащенное сердцебиение,вызвала скорую,делали ЭКГ:нормальное.Дали миксинидин.Сейчас шум в голове и очень снизилось давление.Я нахожусь в Пензе,но сегодня уезжаю домой в Москву.Очень волнуюсь,у меня слабость после того как сбили давление.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Моксонидин действует 24 часа, после чего все его проявления по снижению давления должны исчезнуть. Слабость тоже пройдет, пейте больше жидкости. Тонизирующие напитки (крепкий чай или кофе) пока с осторожностью, они имеют свойство влиять на пульс, особенно, если непривычны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер! Сегодня весь день беспокоит чувство тяжести и распирания в подложечной области. Такое чувство что давит на диафрагму, при глубоком вдохе, при разговоре ощущения усиливаются. Есть отрыжка после еды, в особенности жидкой и метеоризм. В апреле-мае этого года выполнена гастроскопия с взятием биопсии: в результате диагноз хронический гастрит с хеликобактер, ДГР. По УЗИ перегиб желчного пузыря в нескольких местах. ОАК хороший, ЭКГ в норме, артериальное давление в норме; температура в норме, сахар в норме; гармони в норме. Кроме того имеет место быть тревожное расстройство и редкие панические атаки. Принимаю нольпаза, селектра, атаракс, по требования алмагель. Это обострение, невроз? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! Сегодня весь день беспокоит чувство тяжести и распирания в подложечной области. Такое чувство что давит на диафрагму, при глубоком вдохе, при разговоре ощущения усиливаются. Есть отрыжка после еды, в особенности жидкой и метеоризм. В апреле-мае этого года выполнена гастроскопия с взятием биопсии: в результате диагноз хронический гастрит с хеликобактер, ДГР. По УЗИ перегиб желчного пузыря в нескольких местах. ОАК хороший, ЭКГ в норме, артериальное давление в норме; температура в норме, сахар в норме; гармони в норме. Кроме того имеет место быть тревожное расстройство и редкие панические атаки. Принимаю нольпаза, селектра, атаракс, по требования алмагель. Это обострение, невроз?
Читать ответ

Четыре года назад у меня случился острый инфаркт миокарда,сделали стентирование. Принимаю розувастатин 10мг,тромбо асс,индапамид ретард 1,5мг .От давления принимал периндоприл 8мг,но из-за него кружится голова,когда прекратил голова кружиться перестала,но начало расти давление. Мне 70 лет. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Четыре года назад у меня случился острый инфаркт миокарда,сделали стентирование. Принимаю розувастатин 10мг,тромбо асс,индапамид ретард 1,5мг .От давления принимал периндоприл 8мг,но из-за него кружится голова,когда прекратил голова кружиться перестала,но начало расти давление. Мне 70 лет. Спасибо.
Читать ответ