Добрый день. Неделю назад на ноге в районе голеностопного сустава с внутренней стороны появилось красное пятно с множеством микроскопических волдыриков, которые чешутся. Я нанесла раза три ацикловир, после первого раза зуд прошел. Покраснение осталось. И вот сегодня, спустя неделю, опять чешется и появились отдельные прыщики вокруг этого пятна.

Добрый день. Неделю назад на ноге в районе голеностопного сустава с внутренней стороны появилось красное пятно с множеством микроскопических волдыриков, которые чешутся. Я нанесла раза три ацикловир, после первого раза зуд прошел. Покраснение осталось. И вот сегодня, спустя неделю, опять чешется и появились отдельные прыщики вокруг этого пятна.

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Это может быть или герпес, или микробная монетовидная экзема. Фото помогло бы поставить точный диагноз. Жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Извините, помогите нам определить что происходит с моим братом. 3 дня назад у него начали чесаться ладошки, затем опухли ноги, руки, и губы. Отеки красного цвета. Со временем начали синеть. Температура 39. Повезли в больницу, назначали диклофинак укол. Сказали что попала инфекция. И еще брат сказал что у него болит горло и они назначили епу какие то сосательные таблетки. После того как он приехал, у него была температура, и сегодня появились какие то белые пупырошки в полости рта. Их очень много. И больно кушать. Что это может быть. Помогите. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Извините, помогите нам определить что происходит с моим братом. 3 дня назад у него начали чесаться ладошки, затем опухли ноги, руки, и губы. Отеки красного цвета. Со временем начали синеть. Температура 39. Повезли в больницу, назначали диклофинак укол. Сказали что попала инфекция. И еще брат сказал что у него болит горло и они назначили епу какие то сосательные таблетки. После того как он приехал, у него была температура, и сегодня появились какие то белые пупырошки в полости рта. Их очень много. И больно кушать. Что это может быть. Помогите.
Читать ответ

Добрый вечер. Примерно месяц назад ударилась бедром об угол стола,появился синяк,когда прошло врямя и синяк стал исчезать появилась на этом месте сыпь,а тепепь она разошлась еще больше.Очень сильно чешится что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. Примерно месяц назад ударилась бедром об угол стола,появился синяк,когда прошло врямя и синяк стал исчезать появилась на этом месте сыпь,а тепепь она разошлась еще больше.Очень сильно чешится что это может быть?
Читать ответ