Добрый день. На УЗИ определили ДКСВП и реактивный панкреатит. Как это лечить? Нужно ли голодать? Можно ли бить "Боржоми"?

Добрый день. На УЗИ определили ДКСВП и реактивный панкреатит. Как это лечить? Нужно ли голодать? Можно ли бить "Боржоми"?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если такое состояние определили сейчас и есть к нему жалобы на работу ЖКТ, то можно провести курс следующих препаратов: Омепразол 20мг 2 раза в сутки 10 дней + Панкреатин 25000ед 3 раза в сутки 10 дней. А вот ДЖВП есть разного типа - со сниженной моторикой и с повышенной - при каждом случае свои препараты. Голод необязателен, но приемы пищи малыми количествами дробно до 5 раз в сутки, посмотрите диеты при панкреатитах. Пить Боржоми можно, желательно, без газа.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность 23 недели Был легкий панкреатит до беременности Уже третий день страдаю от боли в верхней части живота Сильно давит внутри И до еды и после еды Не ем толком ничего Прописали омез ношпу хофитол пепсан Отвар ромашки пижмы Но ничего не помогает Не пью витамины для ребёнка не ем толком что делать Как убрать боль - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 23 недели Был легкий панкреатит до беременности Уже третий день страдаю от боли в верхней части живота Сильно давит внутри И до еды и после еды Не ем толком ничего Прописали омез ношпу хофитол пепсан Отвар ромашки пижмы Но ничего не помогает Не пью витамины для ребёнка не ем толком что делать Как убрать боль
Читать ответ

Здраствуйте меня беспокоит тошнота . Началась тошнота три дня назад и тогда появилась температура 39 . Пил таблетки аспирин и порошок Смекта . Сейчас температура 36.1 . Часто появляется желание освободить желудок от чего-то противного . Несколько раз напивался тёплой воды и делал искусственную рвоту чтобы очистить желудок . Но тошнота всеравно сохранилась . - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте меня беспокоит тошнота . Началась тошнота три дня назад и тогда появилась температура 39 . Пил таблетки аспирин и порошок Смекта . Сейчас температура 36.1 . Часто появляется желание освободить желудок от чего-то противного . Несколько раз напивался тёплой воды и делал искусственную рвоту чтобы очистить желудок . Но тошнота всеравно сохранилась .
Читать ответ