Добрый день. На УЗИ определили ДКСВП и реактивный панкреатит. Как это лечить? Нужно ли голодать? Можно ли бить "Боржоми"?

Добрый день. На УЗИ определили ДКСВП и реактивный панкреатит. Как это лечить? Нужно ли голодать? Можно ли бить "Боржоми"?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если такое состояние определили сейчас и есть к нему жалобы на работу ЖКТ, то можно провести курс следующих препаратов: Омепразол 20мг 2 раза в сутки 10 дней + Панкреатин 25000ед 3 раза в сутки 10 дней. А вот ДЖВП есть разного типа - со сниженной моторикой и с повышенной - при каждом случае свои препараты. Голод необязателен, но приемы пищи малыми количествами дробно до 5 раз в сутки, посмотрите диеты при панкреатитах. Пить Боржоми можно, желательно, без газа.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

23Недель беременности. сдала анализ крови в женской консультации. гинеколог сказала что гемоглобин немного упал, но железо в норме. а ещё она сказала Умеренная гипербилирубинемия, то есть билирубин повышенный. скажите пожалуйста, что это значит ? беременность вторая. при первой беременности тоже спрашивали про желчный пузырь. но ничего не беспокоит. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

23Недель беременности. сдала анализ крови в женской консультации. гинеколог сказала что гемоглобин немного упал, но железо в норме. а ещё она сказала Умеренная гипербилирубинемия, то есть билирубин повышенный. скажите пожалуйста, что это значит ? беременность вторая. при первой беременности тоже спрашивали про желчный пузырь. но ничего не беспокоит.
Читать ответ

Кровоточит геморрой. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Кровоточит геморрой. После родов прошло 6мес. Во время берем.вышли узлы. Проктолог в поликлинике говорит что ничего страшного, как вылезет-отрежем. Хм. Сейчас начал кровоточить. Подскажите чем лечить ? К этому врачу не пойду
Читать ответ