Добрый день. На УЗИ определили ДКСВП и реактивный панкреатит. Как это лечить? Нужно ли голодать? Можно ли бить "Боржоми"?

Добрый день. На УЗИ определили ДКСВП и реактивный панкреатит. Как это лечить? Нужно ли голодать? Можно ли бить "Боржоми"?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если такое состояние определили сейчас и есть к нему жалобы на работу ЖКТ, то можно провести курс следующих препаратов: Омепразол 20мг 2 раза в сутки 10 дней + Панкреатин 25000ед 3 раза в сутки 10 дней. А вот ДЖВП есть разного типа - со сниженной моторикой и с повышенной - при каждом случае свои препараты. Голод необязателен, но приемы пищи малыми количествами дробно до 5 раз в сутки, посмотрите диеты при панкреатитах. Пить Боржоми можно, желательно, без газа.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

7 недель 5 дней беременности, помогите розшифровать анализ,врачь скинул и больше не отвечает прогестерон 29.96 нг/мл А хгч 122065 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

7 недель 5 дней беременности, помогите розшифровать анализ,врачь скинул и больше не отвечает прогестерон 29.96 нг/мл А хгч 122065
Читать ответ

Боли слева живота - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня удален желчный пузырь. После нарушения диеты у меня отмечаются боли в левой стороне в течение 2 недель.
Читать ответ