Добрый день. Мне поставили основной диагноз кератоконус 2степени, а сопутствующий диагнос амблиопия. Это нормально для кератоконуса?
Добрый день. Мне поставили основной диагноз кератоконус 2степени, а сопутствующий диагнос амблиопия. Это нормально для кератоконуса?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Амблилпия чаще возникает вследствие длительно существующей аномалии рефракции без коррекции. Посколько кератоконкс существенно изменяет качество зрения, то скорее всего именно он мог послужить развитию амблилпии.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
1 типа, есть ретинопатия с кровоизлияниями. Выписан препарат Лонгидаза(свечи) Можно ли мне его? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Отек глаза и аллергическая реакция - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
