Добрый день. Мне поставили основной диагноз кератоконус 2степени, а сопутствующий диагнос амблиопия. Это нормально для кератоконуса?

Добрый день. Мне поставили основной диагноз кератоконус 2степени, а сопутствующий диагнос амблиопия. Это нормально для кератоконуса?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Амблилпия чаще возникает вследствие длительно существующей аномалии рефракции без коррекции. Посколько кератоконкс существенно изменяет качество зрения, то скорее всего именно он мог послужить развитию амблилпии.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

1 типа, есть ретинопатия с кровоизлияниями. Выписан препарат Лонгидаза(свечи) Можно ли мне его? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

1 типа, есть ретинопатия с кровоизлияниями. Выписан препарат Лонгидаза(свечи) Можно ли мне его?
Читать ответ

Отек глаза и аллергическая реакция - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Отечность глаза,принимаю хилак форте и метронидазол.Всё не могу понять на какой из препаратов аллергическая реакция на глазу,от хилак форте диарея,не знаю что делать
Читать ответ