Добрый день. Мне 51 год. Пожалуйста помогите определиться стоит ли бить тревогу, если: узи щитовидки показало" посилене кровопостачання". аналізи на гармони в пределах норми, кроме Т4 он 11.4 пмоль/ л. Обследовалась в связи с тем что появилась розацеа и воспаления на лице. Спасибо огромное.

Добрый день. Мне 51 год. Пожалуйста помогите определиться стоит ли бить тревогу, если: узи щитовидки показало" посилене кровопостачання". аналізи на гармони в пределах норми, кроме Т4 он 11.4 пмоль/ л. Обследовалась в связи с тем что появилась розацеа и воспаления на лице. Спасибо огромное.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Гормональный статус можно считать, что в норме, изменение в Т4 на 0,1 не считается диагностически значимым. В дальнейшем оценивайте по УЗИ ЩЖ 1 раз в год, еще имеет смысл хотя бы раз посмотреть антитела к ТПО и ТГ, чтобы понимать, идет аутоиммунный процесс в ЩЖ или нет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В верхней части горла, постоянно першит. На протяжении 4 лет. Трудно говорить, закашливаюси, если молчу, ничего не тревожит. Пила Гербион, немного отпускал. Недавно попробовала синекот, стало тянуть по всей поверхности. Сказали, что это психосоматическое и прописали афобазол, пила около года, никаких изменений. Сказали это не горло, а другое - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В верхней части горла, постоянно першит. На протяжении 4 лет. Трудно говорить, закашливаюси, если молчу, ничего не тревожит. Пила Гербион, немного отпускал. Недавно попробовала синекот, стало тянуть по всей поверхности. Сказали, что это психосоматическое и прописали афобазол, пила около года, никаких изменений. Сказали это не горло, а другое
Читать ответ

Ребенку, 1.6 самостоятельно не ходим , были тяжелые роды, последствии гипоксия и вжк, постоянно наблюдается у невролога проходим Реаблитация, последний раз в декабре был сделан мрт головы. заключение мрт: картинка объемного образования ( более характерно для ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ) левой лобно- теменной области с масс - эффектом, первентикулярной лейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация. в данный момент начались проблемы ,ребенок без причины смеяться когда засыпает,во время сна тоже глаза закрыты истерично смееться, пока не скажешь ему чтобы прекратил, продолжительность минут 5,скажите что это может быть? почему это. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку, 1.6 самостоятельно не ходим , были тяжелые роды, последствии гипоксия и вжк, постоянно наблюдается у невролога проходим Реаблитация, последний раз в декабре был сделан мрт головы. заключение мрт: картинка объемного образования ( более характерно для ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ) левой лобно- теменной области с масс - эффектом, первентикулярной лейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация. в данный момент начались проблемы ,ребенок без причины смеяться когда засыпает,во время сна тоже глаза закрыты истерично смееться, пока не скажешь ему чтобы прекратил, продолжительность минут 5,скажите что это может быть? почему это.
Читать ответ