Добрый день. Мне 51 год. Пожалуйста помогите определиться стоит ли бить тревогу, если: узи щитовидки показало" посилене кровопостачання". аналізи на гармони в пределах норми, кроме Т4 он 11.4 пмоль/ л. Обследовалась в связи с тем что появилась розацеа и воспаления на лице. Спасибо огромное.

Добрый день. Мне 51 год. Пожалуйста помогите определиться стоит ли бить тревогу, если: узи щитовидки показало" посилене кровопостачання". аналізи на гармони в пределах норми, кроме Т4 он 11.4 пмоль/ л. Обследовалась в связи с тем что появилась розацеа и воспаления на лице. Спасибо огромное.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Гормональный статус можно считать, что в норме, изменение в Т4 на 0,1 не считается диагностически значимым. В дальнейшем оценивайте по УЗИ ЩЖ 1 раз в год, еще имеет смысл хотя бы раз посмотреть антитела к ТПО и ТГ, чтобы понимать, идет аутоиммунный процесс в ЩЖ или нет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Панические атаки и тахикардия - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня тахикардия. Бывают панические атаки. Последнее время наблюдаю у себя признаки тревожного расстройства. К какому врачу мне обратиться?
Читать ответ

Добрый день! Неделю назад начала потягивать левая сторона грудины в области сердца. Далее произошла крайне стрессовая ситуация. Спустя 2 дня прошло подëргивание левой части тела, будто асфальт под ногами пошëл волной, еще через 2 дня начала пульсирующе сводить челюсть, тошнота, тяжесть дыхания и протягивает в области сердца. Стоит ли обратиться к врачу? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Неделю назад начала потягивать левая сторона грудины в области сердца. Далее произошла крайне стрессовая ситуация. Спустя 2 дня прошло подëргивание левой части тела, будто асфальт под ногами пошëл волной, еще через 2 дня начала пульсирующе сводить челюсть, тошнота, тяжесть дыхания и протягивает в области сердца. Стоит ли обратиться к врачу?
Читать ответ