База знаний
Добрый день! Испортилась кожа на лице и начала сдавать анализы, все в норме, но вот на днях пришли гинекологические анализы: ДГЭА = 4мкмоль/л. По таблице совсем не является нормой и меня это очень пугает. Остальное все в норме. ФСГ=2,48МЕ/мл. Анализы сдавала на 25 день цикла. Какие действия предпринять, поскольку гинеколог мой никак не прокомментировал мои анализы. Буду ждать ваш ответ! Заранее благодарю!
Добрый день! Испортилась кожа на лице и начала сдавать анализы, все в норме, но вот на днях пришли гинекологические анализы: ДГЭА = 4мкмоль/л. По таблице совсем не является нормой и меня это очень пугает. Остальное все в норме. ФСГ=2,48МЕ/мл. Анализы сдавала на 25 день цикла. Какие действия предпринять, поскольку гинеколог мой никак не прокомментировал мои анализы. Буду ждать ваш ответ! Заранее благодарю!
Кулигина Юлия Анатольевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Изолированное повышение ДГЭА не требует лечения, но может быть причиной угревых высыпаний, тактика зависит от ваших ближайших планов (планируете ли беременность) и анамнеза (хронические заболевания, семейный анамнез тромбозов), если нет планов на беременность и нет противопоказаний в анамнезе, то рекомендую КОК (комбинированные оральные контрацептивы, подбирается конкретный препарат) для устранения сыпи.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?) - ответы специалистов, консультация врача онлайн
47 день цикла, тесты отрицательные - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
