Добрый день! Испортилась кожа на лице и начала сдавать анализы, все в норме, но вот на днях пришли гинекологические анализы: ДГЭА = 4мкмоль/л. По таблице совсем не является нормой и меня это очень пугает. Остальное все в норме. ФСГ=2,48МЕ/мл. Анализы сдавала на 25 день цикла. Какие действия предпринять, поскольку гинеколог мой никак не прокомментировал мои анализы. Буду ждать ваш ответ! Заранее благодарю!

Добрый день! Испортилась кожа на лице и начала сдавать анализы, все в норме, но вот на днях пришли гинекологические анализы: ДГЭА = 4мкмоль/л. По таблице совсем не является нормой и меня это очень пугает. Остальное все в норме. ФСГ=2,48МЕ/мл. Анализы сдавала на 25 день цикла. Какие действия предпринять, поскольку гинеколог мой никак не прокомментировал мои анализы. Буду ждать ваш ответ! Заранее благодарю!

Кулигина Юлия Анатольевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Изолированное повышение ДГЭА не требует лечения, но может быть причиной угревых высыпаний, тактика зависит от ваших ближайших планов (планируете ли беременность) и анамнеза (хронические заболевания, семейный анамнез тромбозов), если нет планов на беременность и нет противопоказаний в анамнезе, то рекомендую КОК (комбинированные оральные контрацептивы, подбирается конкретный препарат) для устранения сыпи.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?)
Читать ответ

47 день цикла, тесты отрицательные - ответы специалистов, консультация врача онлайн

здравствуйте, сегодня 47 день цикла, тесты отрицательные, после отмены ОК цикл был от 32 до 45 дней, какие мои действия? ждать? или лучше сходить на УЗИ?
Читать ответ