Добрый день, доктор выписал антибиотики «Амоксициллин», от них болят очень сильно мышцы, можно их заменить на другие? пропил 3 дня из 4.

Добрый день, доктор выписал антибиотики «Амоксициллин», от них болят очень сильно мышцы, можно их заменить на другие? пропил 3 дня из 4.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

От Амоксициллина не болят мышцы, нет за ним такого эффекта. Но если вы находитесь в процессе лечения коронавирусной инфекции, то вот от действия самого вируса миалгия достаточно выражена, один из самых распространенных симптомов. Если Амокси начали, то курс надо выдерживать, ибо при отмене раньше времени будет развиваться резистентность имеющихся у вас бактерий, потом препаратом нельзя будет работать.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Врач невролог назначил Велаксин из-за бессонницы. Каждый день по одной таблетке 75мг. Вчера принял первую таблетку, точнее половину, решил начать с половины таблетки, выпил 37.5мг. Через час появилась сильная изжога, тошнота и жуткий метеоризм, а на утро я еле как встал с кровати, было ужасное состояние. Я теперь не знаю, следует ли его и дальше принимать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Врач невролог назначил Велаксин из-за бессонницы. Каждый день по одной таблетке 75мг. Вчера принял первую таблетку, точнее половину, решил начать с половины таблетки, выпил 37.5мг. Через час появилась сильная изжога, тошнота и жуткий метеоризм, а на утро я еле как встал с кровати, было ужасное состояние. Я теперь не знаю, следует ли его и дальше принимать?
Читать ответ

Задержка и вероятность беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрые утро сейчас 21 ДЦ!не понятно прошли месячные пришли в пятницу , попыталась покушать стало еще хуже что это может быть ? тест отрицательный ( на вторичную мочу ) , пью с 14 по 25 ДЦ дюфастон без него не шли месячные
Читать ответ