База знаний
Добрый день!Длительное время принимаю препарат феназепам от бессонницы 0,25 мг,Дозировка вроде небольшая,но принимаю больше десяти лет каждый день. Возможно,уснула бы и без него,но боюсь не уснуть,пробовала. После сильного стресса нарушился сон,стал поверхностным и прерывным.Сейчас препарат внесен в список ПКУ и я слышала,что выписывать его не будут,или будут создавать комиссию. Помогите мне ,уважаемые врачи консультацией-как мне избавиться от лекарственной зависимости,есть ли альтернатива этому препарату. Я никогда не принимала больше чем 0,25 мг,но принимаю регулярно.В данное время тружусь стаж 35 лет, награждена грамотами от Министерства. И вот такая беда. Помогите мне.С уважением Елена
Добрый день!Длительное время принимаю препарат феназепам от бессонницы 0,25 мг,Дозировка вроде небольшая,но принимаю больше десяти лет каждый день. Возможно,уснула бы и без него,но боюсь не уснуть,пробовала. После сильного стресса нарушился сон,стал поверхностным и прерывным.Сейчас препарат внесен в список ПКУ и я слышала,что выписывать его не будут,или будут создавать комиссию. Помогите мне ,уважаемые врачи консультацией-как мне избавиться от лекарственной зависимости,есть ли альтернатива этому препарату. Я никогда не принимала больше чем 0,25 мг,но принимаю регулярно.В данное время тружусь стаж 35 лет, награждена грамотами от Министерства. И вот такая беда. Помогите мне.С уважением Елена
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Альтернативы есть, их нужно подбирать с неврологом, который имеет компетенцию назначать противотревожные или антидепрессантные препараты, или с психотерапевтом. Транквилизаторами действительно сейчас практически не работают, появились более безопасные средства, лишенные быстроразвиваемой зависимости. Так что самое главное, найти хорошего специалиста в неврологии или психиатрии, кто вам подберет замену.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Такой вопрос. Пару дней назад вечером стало плоховато, поднялась температура 37,2. А ночью проснулась от того что холодно, температура поднялась до 38, после, весь день пила ремантадин по 2 таблетки 3 раза в день (два дня пила) и триалгин 1 в день. Вчера утром проснулась как ни в чем не бывало, ничего не болит, только заметила что когда делаю глубокий вдох или зеваю, возникают неприятные ощущения в груди, ближе к шее, хочется кашлять, кашляю но ничего не происходит, кашля как такового нет, кроме этого никаких симптомов больше не наблюдается. Это пневмония? Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Работа на свежем воздухе за городом продлевает жизнь.
Специалисты из Гарвардского университета провели многолетнее исследование, в ходе которого проанализировали показатели здоровья 108 тыс. женщин. Краткий вывод можно сформулировать так: доступ к саду, жизнь рядом с парком или в пределах досягаемости сельской местности продлевает жизнь людей в среднем на 12 процентов. Такие люди испытывают меньше психологических трудностей и обладают более крепким физическим здоровьем. Зеленые зоны также избавляют от депрессии и повышают психическое самочувствие за счет большей изоляции, уменьшения контактов с другими людьми.
У жителей городов была выявлена более высокая смертность от рака и болезней дыхательных путей. В случае с любителями жизни за городом показатели смертности от таких заболеваний оказались ниже на 13% и 34% соответственно.
Среди причин, улучшающих самочувствие людей, ученые называют меньший шум и относительно небольшое количество людей, находящихся рядом. Ранее исследователи уже делали акцент на том, что живущие в селах люди самые счастливые. Затем идут жители небольших городов, а самыми несчастными являются те, кто живет в мегаполисах.
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
