Добрый день. Четыре месяца назад я очень сильно упала и на ноге появился большой синяк. Прошло уже очень много времени,синяк конечно прошёл,но после него осталось пятно. Оно коричневое, из далека видно как будто это синяк,но не такой сильный. Как от него теперь избавиться?

Добрый день. Четыре месяца назад я очень сильно упала и на ноге появился большой синяк. Прошло уже очень много времени,синяк конечно прошёл,но после него осталось пятно. Оно коричневое, из далека видно как будто это синяк,но не такой сильный. Как от него теперь избавиться?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Это гиперпигментация, не до конца рассосался пигмент после гематомы. МОжно попробовать бадягу, она улучшает кровообращение в зоне нанесения, может способствовать растаскиванию пигмента притекающими клетками крови.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На ладонях, сгибах пальцев на локтях красные пятна, чешутся, потом покрываются чешуйчатой кожецей,трескается кожа. Анализы все хорошие, лечилась гелью акедерм,депантол, уже месяца 3, но результата нет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На ладонях, сгибах пальцев на локтях красные пятна, чешутся, потом покрываются чешуйчатой кожецей,трескается кожа. Анализы все хорошие, лечилась гелью акедерм,депантол, уже месяца 3, но результата нет.
Читать ответ

Что делать если у меня сильно чешится тело,к дерматологу ходил сказала что нужно больше мытся.хотя я уже долгое время моюсь ничего не помогает,зуд при теплом воздухе при нагрузке при стрессе.если есть какие то варианты можете мне пожалуйста сказать их.Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что делать если у меня сильно чешится тело,к дерматологу ходил сказала что нужно больше мытся.хотя я уже долгое время моюсь ничего не помогает,зуд при теплом воздухе при нагрузке при стрессе.если есть какие то варианты можете мне пожалуйста сказать их.Спасибо
Читать ответ