Добрый день! Я 10 месяцев принимаю таблетки Джес плюс с целью контрацепции. В день приема 10 таблетки из очередной пачки я обнаружила, что пропустила одну из таблеток, предположительно 7 или 8. ПА был в день приема 9 и 10 таблетки. По инструкции пропущенную таблетку выпила сразу вместе с 10. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли риск забеременеть 2. Стоит ли сейчас использовать дополнительные средства контрацепции? Благодарю!

Добрый день! Я 10 месяцев принимаю таблетки Джес плюс с целью контрацепции. В день приема 10 таблетки из очередной пачки я обнаружила, что пропустила одну из таблеток, предположительно 7 или 8. ПА был в день приема 9 и 10 таблетки. По инструкции пропущенную таблетку выпила сразу вместе с 10. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли риск забеременеть 2. Стоит ли сейчас использовать дополнительные средства контрацепции? Благодарю!

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

1 есть но очень не большой 2стоит, минимум на 7, лучше на 14 дней

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дефицит железа - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, нужна консультация терапевта. Сдавала кровь, посылала гинеколог, сейчас лечу воспаление по гинекологии. В крови выявили дефицит железа. Причем я себя плохо чувствую, усталость, аппетит, раздражительность. Пожалуйста порекомендуйте лечение. Результаты прилагаю в виде фото
Читать ответ

Анализ ТТГ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Планируем беременность, сдала ТТГ, результат 3,75. Нужно ли снижать? Прописали йод.
Читать ответ