База знаний
Добрый день! 4 дня держится температура 36.8-37.5, чувствуется ломота в теле. С конца февраля заложен нос. Ощущение как будто заложена грудь, отдышка при ходьбе (словно км пробежал), периодически по ночам не хватает воздуха (как будто в вакууме). Хранических заболеваний с дыхательной системой нет, аллергии тоже.
Добрый день! 4 дня держится температура 36.8-37.5, чувствуется ломота в теле. С конца февраля заложен нос. Ощущение как будто заложена грудь, отдышка при ходьбе (словно км пробежал), периодически по ночам не хватает воздуха (как будто в вакууме). Хранических заболеваний с дыхательной системой нет, аллергии тоже.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
На данный момент есть интоксикация, наиболее часто связанная с вирусной инфекцией. В свете пандемии надо проанализировать контакты, приезды, перемещения. Если в эти дни температуры появилась одышка, то это будет относиться к данному случаю. Если с конца февраля вместе с заложенностью носа, то это будут симптомы пыльцевой сенсибилизации, которые не обязательно должны иметься в прошлом. Может быть дебют. Аллергический ринит, бронхиальная астма. Тактика при свежей заложенности в груди- проведение КТ ОГК для исключения пневмонии. При 2х-месячной заложенности пробуете Сальбутамол. Если снял заложенность и одышку, значит, есть бронхоспазм,как астматический компонент. Напишите мне результаты и подробности, обсудим дальнейшие действия
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Мне 25 лет и у меня задержка месячных 27 дней. Месячный цыкл стабильный - 29 дней. Такая задержка у меня впервые. Делала три теста на беременность на 6 день, на 15 день и на 20 день - но все они показали отрицательный результат. Имею регулярный половой акт с мужем. Три недели назад заметила во время похода в туалет пару красных капель и все. Думала что месячные может начинаются, но нет, это было только в туалете. Пару недель назад тянуло низ живота как перед месячными, но потом прошло. Чувствую себя хорошо, ничего не болит и не беспокоит. На сегодняшний день у меня немного увеличилась грудь. Скажите пожалуйста это может быть беременность или вообще что это? Сейчас к врачу не могу записаться так как нахожусь в другой стране и нет такой возможности. Спасибо заранее за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Коричневые выделения в середине цикла
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
