Добрый день. 11 дней держится температура от 37 до 37,5. С утра температуры нет. Ничего не беспокоит, нет насморка, кашля, не чихаю, нет слабости, головной боли. Нет зуда. Пила в большом количестве воду с лимоном, начала принимать куркумин, Biosil из нового. Два дня как исключила. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинетт 20 второй месяц. Вчера закончила вторую упаковку. Температура меняется в течение дня. С утра никогда нет. 36,4-36,7. К обеду поднимается до 37,3. Может меняться достаточно быстро. Максимальная температура была 37,8, но через 10 минут была уже 36,9. Не могу понять, стоит ли беспокоиться.

Добрый день. 11 дней держится температура от 37 до 37,5. С утра температуры нет. Ничего не беспокоит, нет насморка, кашля, не чихаю, нет слабости, головной боли. Нет зуда. Пила в большом количестве воду с лимоном, начала принимать куркумин, Biosil из нового. Два дня как исключила. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинетт 20 второй месяц. Вчера закончила вторую упаковку. Температура меняется в течение дня. С утра никогда нет. 36,4-36,7. К обеду поднимается до 37,3. Может меняться достаточно быстро. Максимальная температура была 37,8, но через 10 минут была уже 36,9. Не могу понять, стоит ли беспокоиться.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Непостоянная температура может отражать нейроциркуляторную астению с нарушением терморегуляции, что сопровождает тревожные состояния. Необходимо измерять температуру под языком, она будет наиболее постоянной, чем в подмышечных впадинах. Из инфекционных состояний- скрытые инфекции, вялотекущие, аутоиммунные, но для них характерно большее постоянство температуры и другие проявления- боли в суставах, в других частях тела, потливость ночная, слабость, разбитость. Анализы посмотреть невозможно, они настолько мелкие, что при увеличении размываются. Продублируйте мне их, пожщ, чтобы я могла составить более объективное мнение о причинах температуры

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В феврале месяце была вторая апоплексия правого яичника - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня в феврале месяце была вторая апоплексия правого яичника, боли в низу живота то есть то нету очень болела грудь и тянуло живот в пятницу закончила прнимать пластину ок , пью линданет20 , обычно месячные начинались когда оставалось 3-2 таблетки а сейчас нету их хоть уже 3 день отмены. Сейчас болит живот при помовом контакте с низу может ли это быть беременность, или все таки спайки болят?
Читать ответ

Вчера положили на сохранение, из-за кровянистых мажущих выделений(коричневатых) и тянущей боди внизу живота. Посмотрели на кресле, сделали узи, поставили 6 недель. Назначили Дюфастон, 2 таблетки в сутки, 1 кровоостанавливающий укол в день. Сегодня во второй половине дня, при походе в туалет было несколько капель розовых выделений. Напугалась, обошла к медсестре, она направила к доктору. Доктор сказал спокойно идти в палату со своими розовыми выделениями. Переживаю.. неужели правда не стоит? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вчера положили на сохранение, из-за кровянистых мажущих выделений(коричневатых) и тянущей боди внизу живота. Посмотрели на кресле, сделали узи, поставили 6 недель. Назначили Дюфастон, 2 таблетки в сутки, 1 кровоостанавливающий укол в день. Сегодня во второй половине дня, при походе в туалет было несколько капель розовых выделений. Напугалась, обошла к медсестре, она направила к доктору. Доктор сказал спокойно идти в палату со своими розовыми выделениями. Переживаю.. неужели правда не стоит?
Читать ответ