Доброго дня! Здала аналізи на прогестерон, результат виявився дуже низький, всього 0,16. Що порадите?

Доброго дня! Здала аналізи на прогестерон, результат виявився дуже низький, всього 0,16. Що порадите?

Шамова Бика Ахмедхановна

Специализация: Акушерство и гинекология

Добрый день. Низкий прогестерон свидетельствует об отсутствии овуляции. Уровень прогестерона вариабельность и может меняться несколько раз даже в течении часа. Если вы планируете беременность необходимо для начала отследить , есть ли у вас овуляция. Для этого сходите на фолликулометрию , начиная с 10-11 дня менструального цикла

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Гипотиреоз лечение - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сделали узи щитовидной железы - гипотиреоз. Лечение и дальнейшее обследование не назначили.
Читать ответ

Достаточно ли знать уровень гликированного гемоглобина для постановки диагноза сахарный диабет? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Достаточно ли сдачи анализа на гликированный гемоглобин для определения наличия или отсутствия диабета? Или ещё нужен тест на глюкозотолерантность?
Читать ответ