Доброе утро! подскажите пожалуйста, с моим аллергическим ринитом, какой спрей от насморка можно использовать что бы помог, насморк начался 3 дня назад , сопли были прозрачные, а сейчас уже жёлтые и зеленеют. Спасибо!

Доброе утро! подскажите пожалуйста, с моим аллергическим ринитом, какой спрей от насморка можно использовать что бы помог, насморк начался 3 дня назад , сопли были прозрачные, а сейчас уже жёлтые и зеленеют. Спасибо!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Лечение насморка в течение 7 дней является симптоматическим, постепенно выделения меняют свой цвет и вид, потом уменьшаются и проходят, наличие зеленых или желтых выделений в эти сроки не является признаком бактериальной инфекции. В лечении: промывание носа растворами на основе морской воды каждые 2-3 часа +ситуационно перед сном при стойкой заложенности Ксилометазолин спреем (не больше 5 дней). Дальше, если заложенность сохраняется неделями и не проходит, подключают назальные гормоны типа Авамиса, чтобы снять вазомоторный отек. А если насморк проходит за 7-10 дней. то можно больше ничего не применять

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. У меня такая проблема, сейчас 30 неделя идет, и где то с месяц назад на кистях, тыльной стороне появилась сыпь. Чешется, красная, пятнышки мелкие. Думала, что аллергия, но не могу определить на что, потому что чешется не после какой-то съеденой еды. Не понимаю, может быть после того, как по нервничаю. Перед сном чешется, с утра. А как приходит время идти к врачу, все затихает, и я забываю) заранее спасибо за ответ) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня такая проблема, сейчас 30 неделя идет, и где то с месяц назад на кистях, тыльной стороне появилась сыпь. Чешется, красная, пятнышки мелкие. Думала, что аллергия, но не могу определить на что, потому что чешется не после какой-то съеденой еды. Не понимаю, может быть после того, как по нервничаю. Перед сном чешется, с утра. А как приходит время идти к врачу, все затихает, и я забываю) заранее спасибо за ответ)
Читать ответ

Уважаемые врачи! Может кто-нибудь из Вас сталкивался с таким вопросом от пациентов: если у меня есть аллергия на металл никель, является ли это противопоказанием к татуировкам? Как пример из жизни: Аллергия на пирсинг, пряжки от ремня, пуговицы от джинс из стали у меня проявляется покраснением и зудом, при контакте с кожей в течение нескольких часов, на украшения из титана такого нет. Буду благодарна за ответ! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уважаемые врачи! Может кто-нибудь из Вас сталкивался с таким вопросом от пациентов: если у меня есть аллергия на металл никель, является ли это противопоказанием к татуировкам? Как пример из жизни: Аллергия на пирсинг, пряжки от ремня, пуговицы от джинс из стали у меня проявляется покраснением и зудом, при контакте с кожей в течение нескольких часов, на украшения из титана такого нет. Буду благодарна за ответ!
Читать ответ