Обострение аллергии

Сыну 24 года, обострение аллергии на амброзию и подсолнечник, препараты назначенные нашими врачами не помогают. Не опасен ли укол Дипроспана?

Скальный Андрей Анатольевич

Специализация: Педиатрия

Если аллергия очень выражена, то скорее всего, без глюкокортикостероидов не обойтись. Как вариант, можно и дипроспан. Однако я также рекомендую Вашему сыну пройти обследование - спектральный анализ волос и крови, чтобы понять насколько его текущее состояние здоровья взаимосвязано с нарушением обмена ряда химических элементов (чаще всего у аллергиков недостает цинка, марганца, меди, селена, кремния, кальция и магния). Тогда удастся снизить проявления аллергических реакций.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мальчик, 11 лет. Холодовая аллергия. Покраснение кожных покровов (волдыри на суставах) при воздействии холодом или при механическом воздействии (через 5 минут). После 30 минут после устранения воздействия все проходит. Чем лечить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мальчик, 11 лет. Холодовая аллергия. Покраснение кожных покровов (волдыри на суставах) при воздействии холодом или при механическом воздействии (через 5 минут). После 30 минут после устранения воздействия все проходит. Чем лечить?
Читать ответ

Аллергия у ребёнка. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Аллергия у ребёнка.
Читать ответ