Обострение аллергии

Сыну 24 года, обострение аллергии на амброзию и подсолнечник, препараты назначенные нашими врачами не помогают. Не опасен ли укол Дипроспана?

Скальный Андрей Анатольевич

Специализация: Педиатрия

Если аллергия очень выражена, то скорее всего, без глюкокортикостероидов не обойтись. Как вариант, можно и дипроспан. Однако я также рекомендую Вашему сыну пройти обследование - спектральный анализ волос и крови, чтобы понять насколько его текущее состояние здоровья взаимосвязано с нарушением обмена ряда химических элементов (чаще всего у аллергиков недостает цинка, марганца, меди, селена, кремния, кальция и магния). Тогда удастся снизить проявления аллергических реакций.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер! У меня после моря на т-зоне стали высыпания. И всё ещё. Эта зона частенько блестит. И тут буквально 5 дней назад. Вышли высыпания полностью на т-зону. Похожее на аллергический контактный дерматит. Мажу мазью адвантан. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! У меня после моря на т-зоне стали высыпания. И всё ещё. Эта зона частенько блестит. И тут буквально 5 дней назад. Вышли высыпания полностью на т-зону. Похожее на аллергический контактный дерматит. Мажу мазью адвантан.
Читать ответ

Добрый день,какие таблетки для повышения имунитета можно попить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день,какие таблетки для повышения имунитета можно попить?
Читать ответ