Для чего проводят аспирационную биопсию эндометрия
Для чего проводят аспирационную биопсию эндометрия, есть ли после неё последствия? Больная процедура? И какое самочувствие после данной процедуры? Спасибо.
Гущина Марина Юрьевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Здравствуйте, аспирационную биопсию эндометрия производят для исключения онкологических заболеваний , выявления патологии эндометрия ( полип эндометрия, гиперплазия и др.) если аспират выполнен в стерильные условиях , на хорошем мазке на флору , то последствий никаких не несёт за собой . Процедура выполняется без анестезии , при проведение процедуры будут незначительные тянущие боли внизу живота , как при менструации, ничего более. После процедуры остаются только кровянистые выделения , первые 2 дня обильные, после уйдут на спад и закончатся , в этот день может тянуть низ живота, можно выпить но-шпу и желательно предостеречься от физических нагрузок.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Такой вот вопрос : на малых половых губах покраснение, нет не зуда не белых выделений , не запаха. Немного выделени слегка молочного цвета.Что это может быть ? Нужно ли обращаться к врачу или может подождать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
4 дня подряд кровянистые выделения.. ничего не болит, их не много, сгустков нет. Скажите что это может быть? Беременность исключена. Бывает такое часто в середине цикла. Заранее спасибо за ответ)) - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
