Диспепсия

Здравствуйте,меня беспокоит желудок с 2014 года,когда удалили аппендецит,а потом через месяц удалили спайки,сейчас опять очень сильно болит вверху пупка,слева,вздутие,отрыжка,привкус желчи во рту и это постоянно,по последнему фгдс диагнос был эрозивный-рефлюкс гастрит,смешаннфй гастрит,гастроэнтеролог назначил сначала нексиум и ганатон,теперь триметад,урдоксу и улькавис,но мне не лучше,хотя пью уже лекарства почти 3 недели.Еще с нексиумом и ганатоном пила ессентуки 4.Почему лечение не помогает и как быть дальше не знаю,боль уже надоела

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Органические поражения желудка и ДПК всегда поддаются терапии прапаратами типа Нексиума, моторика восстанавливается за счет Ганатона, Тримедата. Также воспаление верхних отделов снимает Улькавис. Улучшение для оттока желчи и ее стимулирующее действие на моторику оказывает Урдокса. Все лечение назначено по делу. Но боли на данный момент могут быть связаны с другим источником, и вовсе не с желудком. Вы описываете их слева, вздутие - это характерно для синдрома раздраженного кишечника. При нем первый пункт - это диета с низким содержанием продуктов FODMAP, почитайте об этом, пересмотрите рацион. Слева болят перерастянутые петли кишечника. Лечение СРК гораздо сложнее обычных воспалений.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Копрограмма

В копрограмме обнаружили скрытую кровь, положительную реакцию на белок, в большом количесиве соли жирных кислот и растительную клетчатку, слизь в умеренном количестве. Что это значит?
Читать ответ

У мужа заболел живот - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мужу 32 года. 2 месяца назад заболел живот.правый бок.сделали УЗИ :увеличеная печень по типу жирового гепатоза,хронический панкреатит,загиб желочного пузыря.Фгдс:эрозивный гастродауденит.назначено лечение:нольпаза,денол,фрсфоглив,эрмиталь,тримедат.на данный момент сохраняются боли в животе и жидкий стул.боли были чуть меньше когда пил тримедат,сейчас его отменили.анализ крови повышенный холестерин 7ед.не знаем что даже уже делать??
Читать ответ