Дискомфорт то ли в горле, то ли в легких,чувство, будто покурила( не курю) и заложило горло. Так уже неделю. По утрам осипший голос.

Дискомфорт то ли в горле, то ли в легких,чувство, будто покурила( не курю) и заложило горло. Так уже неделю. По утрам осипший голос.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

В данном случае есть лёгкий ларингит, возможно с захватом трахеи, глотки. Чтобы переломить картину, нужно добавить АЦЦ 200 в горячем виде. 3 раза в сутки, вечером до 19 часов, на 5 дней. Вы увеличите секрецию слизи, она выведет инфекционный агент.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня задержка 34 дня. В связи с карантином, нет возможности посетить врача. Последние месячные были с 8.03 по 11.03, 8.03 был незащищенный ПА. Примерно через 3 недели, как раз перед началом следущих месячных, пережила сильный стресс (ребенок попал реанимацию), Сначала ссылалась на стресс, думала дня через 7 максимум наступят. Месячных так и нет. Дня 3 назад сделала тест, отрицательный. И стали беспокоить легкие боли внизу живота. При последнем мед.осмотре в феврале месяце поставили диагноз хронический цервицит. Насколько вероятна беременность? Либо может ли это быть признак какого-либо заболевания? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня задержка 34 дня. В связи с карантином, нет возможности посетить врача. Последние месячные были с 8.03 по 11.03, 8.03 был незащищенный ПА. Примерно через 3 недели, как раз перед началом следущих месячных, пережила сильный стресс (ребенок попал реанимацию), Сначала ссылалась на стресс, думала дня через 7 максимум наступят. Месячных так и нет. Дня 3 назад сделала тест, отрицательный. И стали беспокоить легкие боли внизу живота. При последнем мед.осмотре в феврале месяце поставили диагноз хронический цервицит. Насколько вероятна беременность? Либо может ли это быть признак какого-либо заболевания?
Читать ответ

Ребёнку 6 лет, с утра температура, 37.5-37.7, врач приходила, смотрела, сказала горло розоватое, но сейчас начался немного сухой кашель, посоветуйте, что действенное купить, раньше врач назначал эреспал, сейчас он не продаётся, ингаляции с физраствором нам не помогают, подскажите что дать ребёнку, т.к выходные и врача не вызвать - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 6 лет, с утра температура, 37.5-37.7, врач приходила, смотрела, сказала горло розоватое, но сейчас начался немного сухой кашель, посоветуйте, что действенное купить, раньше врач назначал эреспал, сейчас он не продаётся, ингаляции с физраствором нам не помогают, подскажите что дать ребёнку, т.к выходные и врача не вызвать
Читать ответ